Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вечный король: правда ли, что Майкл Джексон инсценировал смерть?

Уже десять лет — с 25 июня 2009 года — безутешные фанаты Майкла Джексона верят, что он инсценировал смерть. И продолжаютискать доказательства этой теории.

25 июня 2019 06:00021 238
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Источник:
Peter Carrette Archive/Getty Images

Суперзвезду считают живым даже некоторые люди из его ближайшего окружения. Летом прошлого года стилист музыканта Стив Эрхард разместил в соцсетях фото ноги в белом носке под черной брючиной с подписью: «В студии звукозаписи, место засекречено». Мужчина утверждал, что располагает информацией, которой не владеют даже члены семьи Джексона. «В конце года всех ждут хорошие новости», — завершил он послание. Когда в указанное время ничего не произошло, поклонники решили: Майкл еще не готов снова явить себя миру.

Эрхарду вторят продюсер Тедди Райли и рэпер Эйкон. По их мнению, певец ушел в подполье, откуда рано или поздно вернется. Исследователи этого вопроса нашли в истории гибели кумира миллионов несовпадения, поддерживающие в них надежду на возвращение короля. Большинство версий об инсценировке опирается на тот факт, что якобы 25 июня 2009 года прибывшие в дом Майкла медики не узнали пациента, а судмедэксперт долго колебался, прежде чем выдать свидетельство о смерти. По мнению группы теоретиков, до приезда скорой короля подменили или посторонним трупом, или восковой куклой.

Фото якобы ног Майкла наделало много шума в Сети
Фото якобы ног Майкла наделало много шума в Сети
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Другая группа настаивает, что Джексона вывезли из дома живым, а подмена произошла в морге. Доказательством служит мутное видео воздушной эвакуации останков. Якобы на ней видно, как в кабине тело сидело на носилках. Кстати, фанаты задаются вопросом, почему не обнародованы все записи, сделанные камерами наблюдения в доме поп-короля в тот день, и куда те вообще подевались.

Кроме того, в течение десяти лет люди то и дело натыкались на «живого Майкла» в разных точках земного шара. Иногда даже в нескольких одновременно. Джексона видели в Хорватии, Канаде, Швейцарии, Австралии, нескольких захолустных штатах США, а также в лифте отеля в Лас-Вегасе и на заднем сиденье машины дочери Пэрис.

В 2016-м певца заметили на селфи дочери Пэрис
В 2016-м певца заметили на селфи дочери Пэрис
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Между поклонниками нет единодушной версии по поводу причин возможной фальсификации. Некоторые считают, их кумир был физически не способен отыграть 50 концертов прощального тура This Is It и выбрал другой способ избежать банкротства. В шоу-бизнесе знают: ничто не поднимает продажи творчества лучше, чем безвременная, внезапная и загадочная смерть творца. Скончавшись, Майкл закрепился на вершине списка «самых зарабатывающих мертвых знаменитостей», его сыновья и дочь обеспечены, долги выплачены, цель достигнута.

Фанаты вспоминают кумира каждый год
Фанаты вспоминают кумира каждый год
Источник:
Paul Archuleta/FilmMagic/Getty Images

Популярна теория, что Джексон был агентом влияния спецслужб, но исчерпал свою полезность. «Кураторы» погубили его репутацию обвинением в педофилии и готовились убрать как ненужного свидетеля. В последние годы он страдал манией преследования, повторял, что его хотят убить. Инсценировать смерть и податься в бега выглядело логичным решением. Как бы там ни было, певец официально мертв, но продолжает жить в песнях. А какая еще загробная жизнь нужна артисту?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения