Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ведущая «Часа суда» Елена Дмитриева приговорена к двум годам условно за вымогательство 80 миллионов

Так получилось, что Елена Дмитриева из популярного телешоу «Час суда» оказалась по ту сторону правосудия, став обвиняемой по делу о вымогательстве крупной суммы — 80 миллионов рублей. Сегодня женщина предстала перед судом, который в итоге дал ей два года условно.

27 ноября 2020 14:00037 735
Ведущая «Часа суда» Елена Дмитриева приговорена к двум годам условно за вымогательство 80 миллионов
Елена Дмитриева

Все началось три года назад, когда к Дмитриевой обратился некий бизнесмен Павлов (фамилия изменена, — прим. «СтарХита»), просивший юридической помощи в конфликте с коллегой Бобровым. Он рассказал, что их общее с партнером дело прогорело, и теперь Бобров должен ему 80 миллионов рублей.

Позже Павлов подал заявление в полицию об угоне дорогой иномарки, указав в качестве подозреваемого бывшего партнера. Бобров попросил экс-коллегу прекратить преследование, обещая вернуть пресловутые миллионы.

Бизнесмен сообщил Павлову и Дмитриевой, что готов передать средства в полном объеме при личной встрече. При этом он тайно обратился к сотрудникам ФСБ, которые помогли ему организовать «передачу» денег и поймать мошенников с поличным. Таким образом, телесудью и уличили в вымогательстве. К слову, бизнесмен Павлов тоже отделался условным сроком, который составил четыре года.

По материалам «МК»

Фото: кадр из передачи «Час суда»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения