Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вера Алентова впервые вышла на сцену после смерти Владимира Меньшова

Вера Алентова вернулась к работе в театре после траурных мероприятий в семье. Накануне она вышла на сцену Театра имени Пушкина и безупречно сыграла главную роль.

13 августа 2021 05:00013 771
Вера Алентова впервые вышла на сцену после смерти Владимира Меньшова
Владимир Меньшов и Вера Алентова

Смерть Владимира Меньшова стала печальным потрясением для всей страны. Но самый сильный удар получили, конечно, члены семьи режиссера. Так, его супруга Вера Алентова едва сдерживала эмоции на церемонии прощания.

С похорон прошло уже больше месяца. Вера Валентиновна решила, что она уже готова вернуться к работе. 12 августа актриса приняла участие в спектакле «Ложные признания» в московском Театре имени Пушкина. Артистка блестяще исполнила главную роль и удостоилась оваций от зрителей.

Поначалу некоторые поклонники были скептически настроены по отношению к столь быстрому возвращению актрисы к работе. Однако вдова Меньшова много раз признавалась, что творчество является для нее лучшим лекарством от всех бед.

Алентова — настоящая легенда Театра имени Пушкина. На этой сцене звезда выступает уже более 50 лет. За это время ей удалось воплотить десятки ярчайших амплуа.

Напомним, что актриса также перенесла коронавирус. Она оказалась в больнице вместе с мужем и долго боролась за жизнь. В итоге Алентовой удалось справиться ковидом и вернуться к близким. Сейчас рядом с ней находится дочь Юлия. Меньшова не скрывала, что потеря главы семьи больно ударила по всем родным, но это испытание лишь сплотило их.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения