Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вернувшаяся из Англии Дина Корзун о том, как дети привыкают к России: «Знают и любят»

Дина Корзун стала широко известна после выхода на экраны фильма Валерия Тодоровского «Страна глухих». Актриса вместе с Чулмпан Хаматовой основала благотворительный фонд «Подари жизнь». Пока одна строила карьеру в России, другая отправилась за рубеж, где стала достаточно востребованной актрисой.

13 мая 2023 12:301710 450
Вернувшаяся из Англии Дина Корзун о том, как дети привыкают к России: «Знают и любят»
Дина Корзун

Впрочем, некоторое время назад Корзун уехала из Лондона обратно в Россию. По ее словам, адаптация проходит достаточно легко. Все эти годы звезда отечественного кинематографа не теряла связь с родиной и постоянно прилетала в Москву. Чуть сложнее пришлось ее детям — они выросли за рубежом, но каникулы проводили в нашей стране.

52-летняя Дина Александровна признается, ее наследники вполне комфортно чувствуют себя на просторах России. По ее словам, дочери Итала и София с удовольствием проводят время вдали от городского шума и суеты, постигая радости сельской жизни.

«Они и знают Россию, и любят ее, и каждые каникулы мы проводили здесь. И наши крестные живут в Москве. И у моей мамы — дом в деревне. Кстати, дети очень любят гостить у бабушки в деревне. Они помогали дяде загонять коров, даже пробовали доить их. Зимой мы любим всей семьей кататься на коньках. У моих детей в России много друзей, в том числе и новых школьных», — делится актриса.

Вернувшаяся из Англии Дина Корзун о том, как дети привыкают к России: «Знают и любят»
Дина Корзун и Чулпан Хаматова стали соосновательницами фонда «Подари жизнь»

Корзун уточнила, что все годы, проведенные с бельгийским музыкантом и композитором Луи Франком в Европе, постоянно возвращалась домой: играла в театре, занималась делами фонда. По ее мнению, раньше летать из страны в страну было проще.

«Мир до недавнего времени был таким открытым, что тысячи людей имели возможность работать за границей, учиться там в университетах, стажироваться. И билеты были сравнительно недорогими. Замечу, что в Москве я жила не меньше, чем в Лондоне или в Швейцарии», - говорит она.

Напомним, Дина Корзун вернулась в 2021 году, бросив карьеру в Лондоне. Актриса признавалась: все из-за нарастающей нелюбви к русским, пандемийным ограничениям и отказа от традиционных семейных ценностей. «Луи, я тебя умоляю… Ты видишь, что творится в мире. Поедем в Россию, это самое безопасное место», — вспоминала звезда собственные слова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения