Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Винер про дорогостоящий подарок Усманова: «Прожив 40 с лишним лет, появилось желание. Это была моя мечта»

В 2022 году как гром среди ясного неба появилась информация о разводе Ирины Винер и Алишера Усманова. Никто не мог поверить, что одна из самых известных и крепких супружеских пар России может расстаться.

7 апреля 2023 20:3062216 049
Винер про дорогостоящий подарок Усманова: «Прожив 40 с лишним лет, появилось желание. Это была моя мечта»
Ирина Винер

«СтарХит» первым сообщил о том, что супруги подали на развод. Алишер Бурханович и Ирина Александровна прожили в браке более 40 лет, при этом ни один, ни второй так и не назвали причин расставания. В Сети до сих пор строят самые невероятные догадки.

Ирина Винер не любит говорить на тему личной жизни. Но когда Екатерина Стриженова в эфире программы «Самое время» на Первом канале спросила про подарок Алишера Усманова — дворец художественной гимнастики в Лужниках, наставница не стала молчать. Ведущая поинтересовалась, как можно попросить у мужа не платье, а целый дворец.

После 40 с лишним лет, прожитых вместе, появилось желание построить для художественной гимнастики свой дом. Это была моя мечта.

Винер про дорогостоящий подарок Усманова: «Прожив 40 с лишним лет, появилось желание. Это была моя мечта»
Алишер Усманов и Ирина Винер развелись неожиданно для всех

Действительно, в Лужниках уже не первый год собирает именитых спортсменов дворец гимнастики Ирины Винер. Работа над проектом стартовала в 2016-м, а в 2017-м началось строительство. Торжественное открытие состоялось два года спустя.

С тех пор на престижной площадке регулярно проводятся соревнования, различные показы и шоу, которые популяризируют этот вид спорта и дают возможность одаренным детям со всей России заниматься под руководством лучших тренеров.

Сама Винер говорит, что ей нравится ее работа, и каждый день она с радостью едет в зал. Недавно от своего племянника, которому только семь лет, она неожиданно услышала мудрые слова, которые взяла на вооружение. «Ирочка, надо очень много работать. И если даже у тебя ничего не получается, ты все равно должна работать. И даже если Бог сказал, что ничего не получится, то ты должна продолжать работать дальше. И тогда тебя пожалеют, и все получится», — процитировала юного родственника Винер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения