Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виталина Цымбалюк-Романовская о смерти Армена Джигарханяна: «Я попрощалась с ним три года назад»

Сегодня ночью в одной из московских клиник скончался Армен Борисович Джиграханян. Актеру было 85 лет. Последние несколько лет актер погряз в скандалах — ведь он ушел от жены к молодой пианистке, правда, брак просуществовал недолго.

14 ноября 2020 13:00035 209
Виталина Цымбалюк-Романовская о смерти Армена Джигарханяна: «Я попрощалась с ним три года назад»
Виталина и Армен Джигарханян

После расставания Виталину стали обвинять в плохом самочувствии мэтра, а также в корысти — якобы она была с ним только из-за денег и квартиры, которую он записал на нее. Сейчас, по ее словам, это все в прошлом. В беседе со «СтарХит» пианистка заявила: ей хочется, чтобы бывшего мужа запомнили как великого актера.

«От нас ушла целая эпоха, человек-легенда, хочу, чтобы Армена Борисовича запомнили таким, каким он был в самом расцвете сил. Я не имела к нему доступа три года, и тогда я уже с ним попрощалась. А отвечать на вопрос, что я сейчас чувствую — очень цинично. Я всего лишь хочу, чтобы люди сохранили о нем добрую память», — сказала «СтарХиту» Виталина.

Она также добавила, что главной любовью всей жизни Армена Джигарханяна был театр. «И я хочу, чтобы все, кто его любит, знали об этом», — резюмировала Цымбалюк-Романовская.

Напомним, Армен Джигарханян почти 50 лет был счастлив в браке с Татьяной Власовой, пока не встретился с молодой и перспективной пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. У пары завязались отношения, которые вскоре переросли в страстный роман — актер ушел из семьи и стал жить с новой пассией. Она стала вместе с ним появляться на светских мероприятиях, а также заниматься руководством Московского драматического театра.

После у пары произошел конфликт, который долго обсуждался в СМИ. Проблемы подкосили здоровье Армена Борисовича и его положили в больницу. В 2018 году у знаменитости случился инфаркт, а затем он впал в кому — врачи в буквальном смысле вернули его с того света.

В 2020 году к бывшему мужу приехала Татьяна Власова, которая простила Джигарханяна. Пара начала жить вместе: рядом с ними были медики, следившие за здоровьем мэтра. В беседе со «СтарХитом» в октябре Власова признавалась, что рада их воссоединению и считает Армена Борисовича главным мужчиной своей жизни.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения