Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Познер: «У меня случился роман втайне от жены, и это чуть не закончилось трагедией»

Первый брак телеведущего с писательницей Валентиной Чемберджи продлился 10 лет. В нем было все: и большая любовь, и горькие разочарования. В одно время пара даже расставалась из-за увлечения Владимира Познера другой женщиной. Мэтру тяжело было пережить это период.

2 апреля 2021 03:00024 426
Владимир Познер: «У меня случился роман втайне от жены, и это чуть не закончилось трагедией»
Владимир Познер

Страдания телеведущего казались ему непреодолимыми, и это чуть было не закончилось трагедией. Благо, помощь подоспела вовремя. «У меня случился роман втайне от жены, и это чуть не закончилось трагедией. Я снимал комнату с одной женщиной и в какой-то момент решил, что не хочу жить. Меня спасли», — разоткровенничался он на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

С Валентиной Николаевной впоследствии они все-таки расстались, сумев сохранить теплые отношения. По словам Познера, на тот момент у жены уже были чувства к другому, и он нисколько не винит ее в этом.

«Я думаю, что рано женился на Вале, ведь мы оба не понимали, как жить. Все-таки и мужчина, и женщина должны приобрести некоторый опыт жизни, прежде чем соединяться. Я был довольно невинным человеком для своего возраста, мало чего испытывал. Думаю, что это сыграло роль в том, что мы расстались. То есть виноват я...» — признался 87-летний мэтр тележурналистики.

Владимир Познер: «У меня случился роман втайне от жены, и это чуть не закончилось трагедией»
Валентина Чемберджи

Сегодня Чемберджи и Познер прекрасно общаются и не любят вспоминать о былых обидах.

«Мы остались близкими друзьями, и наша дочь Катя (родители девочки развелись, когда ей было шесть лет, — прим. «СтарХита») не страдала. 11 марта Валентине исполнилось 86», — отметил Владимир Владимирович.

Фото: Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения