Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Познер впервые за год открыто рассказал, что думает об СВО

Авторская программа Владимира Познера не выходит уже больше года, а сам журналист старается не появляться в публичном пространстве. Многие давно уже задаются вопросом, а что же думает телезвезда о сложившейся в мире политической ситуации?

6 марта 2023 13:306047 566
Владимир Познер впервые за год открыто рассказал, что думает об СВО
Владимир Познер

Владимир Владимирович по праву считается одним из самых уважаемых журналистов на отечественном телевидении. Его программы всегда пользовались популярностью, а цитаты уходили в народ. Но последний год Познер молчит, либо уходит от ответов на политические вопросы. Впрочем, недавно он принял участие в работе онлайн-университета Ubiquity University, где прояснил несколько принципиальных для него вещей.

Мне очень стыдно за представителей моей профессии, мне стыдно за то, что они делают. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут.

Владимир Познер впервые за год открыто рассказал, что думает об СВО
Владимир Познер впервые дал комментарий по поводу СВО

Телезвезда считает, что во всем мире сложилось неправильное отношение к ситуации, которая происходит на Украине. По словам Познера, американцам морочат голову в СМИ.

«Некогда шеф нацистской пропаганды Геббельс очень емко описал, на что способна пропаганда. И это верно для любой страны. В том числе для США. У меня есть очень близкие друзья из либерального интеллектуального лагеря в Америке. И вот они полностью одурачены тем, что видят и слышат по телевизору. Полностью. Они вообще не в курсе, что там происходит на самом деле. И это взаимная ситуация», — заявил Владимир Владимирович.

Отметим, что Познер всегда придерживался либеральных взглядов и зачастую из-за своей позиции попадал в скандальные истории. Так, однажды он назвал Государственную думу — «дурой», но затем принес извинения. Было и еще несколько громких эксцессов с его участием.

При этом Владимир Владимирович в ответ на вопрос, кем он себя считает — русским, американцем или французом (у журналиста есть несколько гражданств), — всегда отвечал, что он русский. Дело в том, что этот язык стал для него родным, в Москве он живет большую часть жизни.

Напомним, что Министерство обороны РФ каждый день публикует сводку того, что происходит на фронте и рассказывает о героических подвигах наших бойцов в зоне СВО. Ведомство призывает пользоваться только проверенной и достоверной информацией, не поддаваясь на провокации в Telegram-каналах и других непроверенных ресурсах.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения