Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин одобрил выходные с 30 октября по 7 ноября

Четвертая волна коронавируса накрывает Россию — заражений с каждый днем становится все больше, госпитали уже не справляются с пациентами. Правительство предложило сделать выходные дни, чтобы снизить нагрузку на медицину.

20 октября 2021 15:03020 248
Владимир Путин одобрил выходные с 30 октября по 7 ноября
Владимир Путин

Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она выступила с обращением, где рассказала о ситуации с COVID-19 и подчеркнула, что нужно принимать незамедлительные меры — по ним она будет договариваться с президентом России Владимиром Путиным. Лидер страны после обсуждения согласился с доводами вице-премьера Голиковой и объявил нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября.

Голикова также добавила, что некоторые районы требуют того, чтобы ввести нерабочие дни уже с 23 октября. Путин также добавил, что главы регионов должны самостоятельно принимать решения и не ждать отмашки правительства.

Татьяна Голикова также обратилась к Путину с предложением установить нерабочие дни в самых сложных регионах с 23 октября. По ее данным, ситуация в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Камчатке, Татарстане, Томской области, Ставрополье, Карачаево-Черкесии, Адыгее, Челябинской области тяжелая. Там нужно скорее отправить людей на дистанционный формат работы.

Президент Путин также подчеркнул, что заработная плата сохраняется на весь период нерабочих дней.

Владимир Путин одобрил выходные с 30 октября по 7 ноября
Мишустин одобрил предложение Голиковой

В регионах уже сейчас компаниям необходимо отправить неработающих и невакцинированных пенсионеров на самоизоляцию, а непривитых сотрудников, которым больше 60 лет, перевести на дистанционный формат работы на месяц. Также все сотрудники должны получить по два дня выходных для вакцинации. Отмечается, что премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение Голиковой.

В конце первой недели ноября Путин проверит, как будут обстоять дела с коронавирусом. Правительство после 7 ноября не будет спешить снимать нерабочие дни, а аккуратно откроет все отрасли — чтобы не навредить эпидемиологической ситуации.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения