Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин прибыл на прощание с Владимиром Жириновским — видео

Сегодня в столице прощаются с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Проводить политика в последний путь пришли простые граждане и, конечно, коллеги, сослуживцы, соратники. Несколько минут назад на траурную церемонию прибыл глава государства Владимир Путин.

8 апреля 2022 10:49045 030
Владимир Путин прибыл на прощание с Владимиром Жириновским — видео
Владимир Путин

С утра Владимира Вольфовича отпевали в Храме Христа Спасителя, сейчас все желающие прощаются с ним в Доме союзов. На церемонии присутствуют Владимир Путин, Дмитрий Медведев. Ранее оба политика выразили соболезнования близким Жириновского.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России», — отмечал Путин.

«Мы неоднократно встречались с Владимиром Вольфовичем на разных площадках, обсуждали актуальные вопросы, интересно и предметно дискутировали. Знал его как глубоко эрудированного человека, который имел четкую позицию по любому вопросу и всегда твердо ее отстаивал. Невозможно переоценить вклад Владимира Вольфовича в развитие отечественного парламентаризма, совершенствование законодательства, укрепление взаимодействия всех ветвей власти», — делился Дмитрий Анатольевич.

Напомним, о смерти Владимира Жириновского 6 апреля сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — делился политический деятель.

Владимир Путин прибыл на прощание с Владимиром Жириновским — видео
Владимир Вольфович ушел из жизни 6 апреля в возрасте 75 лет

Фото: Legion-Media, Сергей Гунеев/РИА Новости, Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения