Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин прокомментировал решение Плющенко

14 февраля 2014 20:300
Владимир Путин в Американском доме
Владимир Путин в Американском доме
Источник:
ИТАР-ТАСС

Владимир Путин с пониманием отнесся к решению Евгения Плющенко сняться с олимпийских соревнований в Сочи. Кроме того, президент похвалил фигуриста за его выступление в командных соревнованиях, которые принесли России первое золото в Сочи.

«У него (Плющенко) действительно большая проблема со здоровьем, у него было несколько операций», - сказал Путин во время посещения Американского дома в Олимпийском парке.

Член Международного олимпийского комитета Ларри Пробст отметил, что вся американская делегация «была очень разочарована» тем, что не увидит Плющенко на сочинском льду. «Он выступил в командном первенстве и показал свой самый высокий результат», - цитирует Путина РИА Новости.

Напомним, что Евгений Плющенко в четверг снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании из-за травмы спины, после чего объявил о завершении карьеры. После его отказа выступать Россия в данном виде соревнований не представлена. Плющенко перенес 12 операций, в том числе операцию на позвоночнике в прошлом году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения