Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин выступит с экстренным обращением к россиянам

Еще две области Украины, наряду с ДНР и ЛНР, планируют в ближайшее время провести референдумы о вхождении в состав России. Президент РФ Владимир Путин готовит обращение к жителям страны.

20 сентября 2022 18:5026121 092
Владимир Путин выступит с экстренным обращением к россиянам
Владимир Путин

По сообщению ряда источников, выступление главы государства состоится примерно в 20:00 по московскому времени. Предположительно Владимир Владимирович посвятит речь теме вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей в состав России.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чем мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой страны, которую всегда считал своей Родиной. Это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей», — ранее по поводу референдума в ДНР к Путину обратился глава республики Денис Пушилин.

Голосование на вышеназванных территориях должно пройти в 20-х числах сентября.

Все же 20 сентября президент с обращением к народу не выступил. За пару часов до начала трансляции различные источники заговорили о переносе на некоторое время. В итоге, по различным данным, эфир должен состояться в среду с 9 до 10 утра.

Все это время пользователи Сети предполагали, о чем же будет вещать Владимир Путин. Так, люди массово стали обсуждать объявление всеобщей мобилизации. Однако информацию опроверг председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Всеобщей мобилизации не будет. Об этом не раз говорил и непосредственно говорит президент устами своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова и многие другие политики федерального уровня. «Закон» не равно «мобилизация», — заверил он.

По материалам «РБК», «МК».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения