Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин завтра сделает прививку от коронавируса

Вот уже несколько месяцев по стране идет вакцинация населения от коронавируса. Тем не менее, всех волновал вопрос, когда же прививку сделает и глава государства. Сегодня же Владимир Путин заявил, что готов воспользоваться одной из трех отечественных вакцин.

22 марта 2021 16:0905 422
Владимир Путин завтра сделает прививку от коронавируса
Владимир Путин

Сегодня Владимир Путин провел совещание по вопросам вакцинации против COVID-19. В ходе заседания президент России заявил, что готов сделать прививку уже 23 марта. По словам Дмитрия Пескова, процедура будет проходить в непубличной обстановке, без камер. «Одной из трех наших. Все — хорошие и надежные», — отвечал на вопросы о названии вакцины пресс-секретарь главы государства.

Напомним, что одной из первых прививку сделала дочь Владимира Владимировича, причем еще в период испытаний «Спутника V» на второй фазе. «Вакцинация — это добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра», — так объявил о своем решении Путин.

Владимир Путин завтра сделает прививку от коронавируса
Вакцинация пройдет без камер

Напомним, что помимо «Спутника V» в стране зарегистрировано также два препарата против вируса нового типа: «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Ранее президент объяснял, почему не спешил с важной процедурой. «Специалисты нам говорят о том, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот на сегодня, предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. И до таких, как я, вакцины пока не добрались», — говорил 68-летний президент.

Слабость, боль в руке, температура: откровения тех, кому поставили прививку от ковида

Глава государства также отметил, что ситуация с пандемией в стране стабилизирована благодаря грамотной работе медиков и массовой вакцинации. «Ваши усилия, эффективная деятельность наших научно-исследовательских учреждений, всей научной системы здравоохранения позволили нам стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией, защитить жизнь и здоровье миллионов наших граждан», — говорил он.

Фото: ALEXEY DRUZHININ/SPUTNIK/Getty Image, Кирилл Зыков/АГН «Москва»

По материалам Telegram-канала Lifeshot, «Известия», Forbes, ТАСС

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения