Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Шевельков: «Какие шансы дал фильм Дружининой? Слишком много про ту помойку уже сказал»

Владимир Шевельков стал известен благодаря фильму «Гардемарины, вперед!». Но в последние годы он его люто ненавидит, как и режиссера исторической саги Светлану Дружинину. Но почему же?

22 декабря 2021 04:00052 065
Владимир Шевельков: «Какие шансы дал фильм Дружининой? Слишком много про ту помойку уже сказал»
Владимир Шевельков

60-летний Шевельков признается, что не любит вспомнить этот фильм и вообще всячески открещивается от участия в этом проекте. «Ну был и был… Из хорошего — только наша дружба с Димой Харатьяном и Сергеем Жигуновым. Я был известен и до «Гардемаринов». Какие шансы Светлана Дружинина мне дала? Наоборот — все отобрала!» — так считает актер.

После этого Владимир снялся во многих интересных и ярких киноработах, а также стал сценаристом и режиссером. Но в Сети его больше знают именно по «Гардемаринам» и постоянно спрашивают о съемках в данном проекте. «Я слишком много про ту помойку уже сказал. Вы даже не представляете, насколько я не люблю этот фильм», — сокрушается Шевельков.

Владимир Шевельков: «Какие шансы дал фильм Дружининой? Слишком много про ту помойку уже сказал»
Сейчас Шевельков открещивается от звездной роли

По его словам, Дружинина должна быть благодарна им, актерам, за то, что они украсили картину и помогли ей стать всенародно любимой. Шевельков уверен, что самой большой победой Светланы Сергеевны стало то, что она удачно провела звездный кастинг и смогла выбить из государства финансирование. «Дружинина — молодец, что нашла деньги на фильм. Но это не ее сбережения, а государственные — умеет договориться, приспособиться. Я не умею. За всю жизнь от государства ничего не получил, кроме учебы во ВГИКе», — вспоминает Владимир Алексеевич.

Скептически кинодеятель настроен и в отношении грядущего продолжения «Гардемаринов», которое сняла Дружинина. Режиссер приглашала его и других звезд картины сниматься, но большинство ответило отказом. «Это мы Светлане Сергеевне дали шанс проявить себя, согласившись у нее сниматься и став командой. Это была самая большая ее победа. А когда наше трио развалилось, все последующие «Гардемарины» были уже не те — все об этом говорят», — резюмировал Шевельков.

Светлана Дружинина не стала молчать. Она ответила актеру, правда, не стала развивать скандал дальше: «Я не знаю, кто такой актер Шевельков, мне это неинтересно».

Владимир Шевельков: «Какие шансы дал фильм Дружининой? Слишком много про ту помойку уже сказал»
В новый проект Дружининой актер не пошел принципиально

По материалам EG.RU, KP.RU.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения