Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Тюрин подал новый иск против Марии Максаковой

Мария Максакова продолжает воевать с отцом ее старших детей. На этот раз Владимир Тюрин подал иск против артистки из-за того, что она называла его криминальным авторитетом.

20 октября 2021 00:02010 910
Владимир Тюрин подал новый иск против Марии Максаковой
Мария Максакова

Мария Максакова и Владимир Тюрин расстались много лет назад, но споры между ними не утихают до сих пор. Чаще всего эти разбирательства касаются общих детей пары и финансовых вопросов. Однако новый иск, в котором Максакова выступает одной из ответчиц, касается защиты чести и достоинства.

«Он пытается доказать в суде, что сведения о том, что он является вором в законе и лидером братской преступной группировки, порочат его честь и достоинство. До 2019 года, пока не было ужесточения законодательства по поводу занятия высшего положения в преступной иерархии, Тюрин не стеснялся этого титула. Как мне кажется, бизнес-процессы, которые он якобы не может теперь вести, Тюрин благодаря этим своим титулам и наладил», — заявила Максакова.

Владимир Тюрин подал новый иск против Марии Максаковой
Сейчас дети пары живут вместе с отцом

Артистка призвала СМИ широко освещать процесс, который сейчас находится в самом разгаре. По ее мнению, если Тюрин одержит победу в суде, возникнет прецедент, который он сможет использовать для ущемления свободы слова.

«Мне он пытается предъявить пять миллионов рублей. Основной же задачей является уклонение от ответственности в случае, если ему будет предъявлено обвинение о занятии высшего положения в преступной иерархии. Он, конечно, тут же покажет решение суда и скажет, что эти сведения порочат его репутацию», — уверена Мария.

Ближайшее заседание по этому делу состоится 25 октября. Максакова уже заявила, что намерена до победного бороться с бывшим возлюбленным, отстаивая свою правоту. По словам оперной дивы, связи Тюрина и возможные угрозы ее ничуть не пугают.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения