Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище

8 апреля в России простились с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. За жизнь политика месяц боролись лучшие врачи Москвы, но спасти его не удалось.

8 апреля 2022 16:00022 404
Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище
Владимир Жириновский

Рано утром 8 апреля в Храме Христа Спасителя прошло отпевание Владимира Вольфовича, которое лично совершил патриарх Кирилл. Позже гроб с телом политика перевезли в Колонный зал Дома союзов, где состоялась гражданская церемония прощания, которую посетили тысячи людей.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Приехал на гражданскую панихиду и президент страны Владимир Путин. Он принес букет красных роз и несколько минут постоял у гроба с телом Жириновского. Ранее он выразил соболезнования всем родным и близким своего коллеги, который много лет работал на благо общества.

Владимир Жириновский за несколько лет до смерти говорил, несмотря на то, что его родные похоронены на Троекуровском кладбище, ему хочется упокоиться на Новодевичьем. Желание лидера ЛДПР учли — после завершения гражданской панихиды, гроб с телом предали земле на Новодевичьем кладбище.

Отметим, что Владимир Жириновский сделал несколько вакцин от коронавируса, но осложнения, вызванные этой коварной инфекцией, не оставили ему шанса. Политик был доставлен в больницу в начале февраля — инсайдеры постоянно сообщали об ухудшении его состояния, а вот соратники по партии до последнего опровергали эту информацию. Более того, по их данным Владимир Вольфович чувствовал себя хорошо и «вот-вот собирается вернуться к работе».

В конце марта лидера ЛДПР даже успели «похоронить», но информацию о его смерти быстро опровергли. Еще несколько дней Владимир Вольфович лежал в коме, а врачи боролись за его жизнь. 6 апреля в 13.05 его сердце остановилось.

Фото: Legion-Media, пресс-служба Госдумы РФ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения