Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Власти Литвы объявили Светлану Лободу персоной нон грата и требуют отмены ее концертов в стране

Украинская артистка после начала спецоперации уехала из России. Светлана Лобода выбрала местом жительства Литву, где решила не только обосноваться, но и выступать. Однако спустя какое-то время местные власти выразили свое сомнение по этому поводу.

24 ноября 2022 20:301021 094
Власти Литвы объявили Светлану Лободу персоной нон грата и требуют отмены ее концертов в стране
Светлана Лобода

Светлана Лобода вовсю налаживала быт в новой стране, куда привезла и двух наследниц. Параллельно артистка зарабатывает на безбедную жизнь — колесит по миру с концертами.

Таким положением дел оказались недовольны власти Литвы. Пресс-секретарь главы МИДа Габриэлюса Ландсбергиса — Паулина Левицките сообщила о серьезных ограничениях для 40-летней исполнительницы. «После консультаций с украинскими партнерами мы вносим исполнительницу в список персон нон грата», — заявила она.

Министр культуры Симонас Кайрис заметил, что невозможно игнорировать гнев жителей по поводу того, что блондинка выступает у них в стране. Да и сами организаторы латвийских концертов Светланы отказываются работать с ней и отменяют договоренности.

Власти Литвы объявили Светлану Лободу персоной нон грата и требуют отмены ее концертов в стране
Лободе не запрещали въезд в страну

Поэтому министр выступил с предупреждением другим работникам музыкальной сферы. «Организаторы частных мероприятий должны знать, что они рискуют, что такое лицо может в любой момент попасть в черный список — уже есть и такая судебная практика. И тогда они рискуют своими инвестициями, мероприятием, а государство будет на стороне правого», — заявил он.

К слову, и у многих соотечественников Светлана не вызывает сочувствия. Внезапный патриотизм Лободы смешит пользователей Сети и ее коллег по цеху. Анастасия Приходько возмутилась, когда певица выпустила песню на украинском языке. «Еще скажи, что ты целомудренна. Угомоните эту женщину кто-нибудь. У нее скачет биполярочка. Раздвоение личности и серьезные психологические проблемы», — злилась брюнетка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения