Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Александра Лукашенко поступает в МГУ

Экзаменационная пора позади, теперь можно легко узнать, где будут учиться звездные наследники. Недавно журналистам стало известно, что внучка президента Белоруссии перебирается в Москву.

20 августа 2021 17:00020 101
Внучка Александра Лукашенко поступает в МГУ
Александр Лукашенко

Анастасия Лукашенко сдала экзамены в Московский государственный университет. Эту информацию можно проверить на сайте вуза. Согласно сведениям образовательного учреждения внучка Александра Лукашенко набрала по русскому языку 90 баллов. Она проходит конкурс как иностранный студент и серьезно опережает других абитуриентов. Правда, ее результат все-таки не самый лучший. Интересно, что Анастасия набрала 47 баллов по обществознанию, правда, тут ее оценки не такие хорошие, потому что средний балл — 65.

Отметим, что внучка Лукашенко также принимала участие в олимпиаде для школьников «Ломоносов». В условиях конкурса отмечалось, что победители будут иметь особые права при поступлении в МГУ.

Внучка Александра Лукашенко поступает в МГУ
Фамилия Анастасии в списках МГУ

Новость о том, что внучки белорусского лидера Анастасия и Дарья переедут в Москву, чтобы продолжить обучение, появились еще в прошлом году. Тогда стало известно, что девушки забрали документы из лицея БГУ.

Напомним, обе они наследницы среднего сына Александра Григорьевича — Дмитрия Лукашенко. Он занимается развитием белорусского спорта, является руководителем проекта «Президентский спортивный клуб».

В прошлом месяце стало известно о том, что замуж вышла двоюродная сестра Даши и Насти — Виктория, дочь старшего сына белорусского президента Виктора. Официальные СМИ Белоруссии опубликовали кадр, как заботливый дедушка лично приехал поздравить молодых в ресторан. Оказалось, что избранником Виктории стал ее давний друг по имени Дмитрий. Он является сыном известного предпринимателя, но при этом ведет скромный образ жизни: учился на платном отделении, занимается футболом и бизнесом. Познакомились молодые люди в 2016 году во время учебы в университете.

Внучка Александра Лукашенко поступает в МГУ
Анастасия Лукашенко собирается учиться в Москве

По материалам Telegram-канала Дмитрия Болкунца, «Собеседника»

Фото: скриншот с сайта филологического факультета МГУ, кадр из YouTube, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения