Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Валентины Талызиной: «Очень беспокоимся за здоровье бабушки»

Осенью прошлого года актрису экстренно госпитализировали. У Валентины Илларионовны случился микроинсульт. После реабилитации Талызина вернулась домой и сразу приступила к работе. Родственники артистки считают, что она недостаточно заботится о себе.

2 февраля 2020 01:0005 590
Внучка Валентины Талызиной: «Очень беспокоимся за здоровье бабушки»
Валентина Талызина

Неделю назад легендарная советская актриса отпраздновала юбилей — Валентине Талызиной исполнилось 85 лет. Несмотря на столь преклонный возраст, Валентина Илларионовна продолжает сниматься в кино, работать в театре и вести активный образ жизни.

Актриса до сих пор сохраняет бодрость духа, однако ее родственники настроены более скептически. Внучка артистки Анастасия, которая тоже стала актрисой, признается, что Талызина держит марку стойкости и выдержки, но в ее годы такой подход может сыграть и злую шутку.

«Мы с ней не очень похожи: я более гибкая, она — неумолимая. Мы с мамой очень беспокоимся за ее здоровье. Очень боюсь ее потерять», — делится наследница актрисы.

Внучка Валентины Талызиной: «Очень беспокоимся за здоровье бабушки»
Талызина рада, что внучка пошла по ее стопам

У Насти сложились близкие, доверительные отношения с бабушкой, которую она просто называет Валя. По словам девушки, об этом попросила ее сама актриса. «Она сказала: «Ну, какая я тебе бабушка? Ты что, бабушек не видела что ли?» — вспоминает Анастасия.

Тепло отзывается о Талызиной и ее дочь Ксения. Наследница актрисы отмечает, что в детстве очень скучала по родительнице, которая часто пропадала на съемках. Тем не менее, через годы, ей удалось понять мотивы Валентины Илларионовны, ведь та в одиночку обеспечивала семью. «Мамы мне не хватало, меня воспитывала бабушка. Но мама тащила всю семью, она делала великие вещи, нас содержала. У меня прекрасное воспитание, образование — это все ее заслуги», — уверена Ксения.

Так, благодаря упорству и непревзойденному таланту Талызина стала настоящей легендой советских фильмов. За плечами у актрисы более 160 ролей в кино. Валентина Илларионовна регулярно появляется и на театральных подмостках.

Внучка Валентины Талызиной: «Очень беспокоимся за здоровье бабушки»
Фильм «Зигзаг удачи» сделал Талызину популярной

Напомним, что Ксения является единственным ребенком Талызиной. Наследница появилась на свет в 1969 году, когда актриса была замужем за художником Леонидом Непомнящим. В эфире программы «Сегодня вечером» на Первом канале артистка призналась, что муж ушел от нее к другой женщине. Разлучница занималась живописью, как и сам Непомнящий. После расставания с экс-супругом Валентина Илларионовна больше не вступала в официальный брак.

Сейчас она живет на загородной даче одна, компанию актрисе составляют четыре кошки. Однако Талызиной не приходится чувствовать недостатка во внимании. Помимо родственников о звезде помнят тысячи поклонников, которые продолжают восторгаться артисткой и регулярно посещают мероприятия с ее участием.

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media, кадры из программы «Сегодня вечером» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения