Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во время съемок «Карнавала» беременная Ирина Муравьева потеряла ребенка

У советской звезды Ирины Муравьевой есть двое детей, которые уже сделали ее бабушкой. Но, оказывается, актриса могла еще раз стать мамой, если бы не роковая травма, которую она получила на съемках фильма «Карнавал».

27 марта 2021 18:00119 799
Во время съемок «Карнавала» беременная Ирина Муравьева потеряла ребенка
Ирина Муравьева

Фильм «Карнавал» в 1981 году собрал звездный состав — в нем снимался Александр Абдулов, Юрий Яковлев и Ирина Муравьева, которая после этой работы вошла в обойму топ-артистов советского периода. Но оказалось, что во время съемок с ней случилась трагедия, о которой она предпочитает не вспоминать.

Подруга и коллега по картине Екатерина Жемчужная, известная по роли цыганки Кармы, призналась — Муравьева была беременна и должна была родить режиссеру Леониду Эйдлину ребенка. «Во время катания на коньках Ира получила травму, в результате чего потеряла будущего ребенка. Конечно, очень переживала. Я ей сказала: «Не переживай! В твоей жизни будет много радости и много счастья», — вспоминает актриса.

Во время съемок «Карнавала» беременная Ирина Муравьева потеряла ребенка
Ирина Муравьева в последние годы редко снимается

Жемчужная призналась, что Муравьева несколько раз просила ее погадать по руке, но та отказалась. «Не люблю гадать вообще, а особенно, когда предчувствую беду», — объяснила звезда.

По ее словам, Ирина всегда была светлым человеком, который заслуживал счастья.

Во всем Ирину Вадимовну поддерживал любимый супруг, вплоть до самой смерти в 2014 году. После его ухода актриса, как известно, хотела податься в монастырь.

По материалам Eg.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения