Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во всем виновата тату. Жорин посмеялся над очередным делом о наркотиках против Моргенштерна

В прошлом году скандальный рэпер, который пока живет в Дубае, проходил по делу о пропаганде наркотиков. Тогда по решению суда Моргенштерн заплатил штраф в размере ста тысяч рублей. На этом проблемы с законом у Алишера не закончились.

9 февраля 2022 14:0003 406
Во всем виновата тату. Жорин посмеялся над очередным делом о наркотиках против Моргенштерна
Сергей Жорин и Моргенштерн

На днях в отношении 23-летнего артиста завели новое дело о пропаганде наркотиков. На этот раз причиной стала... его татуировка. Инициаторами расследования стали правоохранители из Набережных Челнов, которые считают, что скандальный образ исполнителя негативно влияет на юных фанатов.

«Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю. Вину Моргенштерн не признал», — сообщил источник.

Во всем виновата тату. Жорин посмеялся над очередным делом о наркотиках против Моргенштерна
Жорин несколько удивлен обвинениями против своего подопечного

По этому поводу высказался адвокат Алишера Сергей Жорин, который несколько удивлен новым поворотом дела.

«Увлекательная история произошла в Набережных Челнах. Очередной активный гражданин написал заявление в полицию на Моргенштерна, мол, в его песнях содержится пропаганда наркотиков. Возбудив административное расследование и проведя несколько лингвистических экспертиз выяснилось, что никакой пропаганды в песнях нет. Неловкая ситуация. Однако майор полиции Богданов нашел выход. Он назначил проведение ботанической (!) экспертизы татуировок Моргенштерна. Вот это креатив.

Ботаники долго совещались, сомневались, но все-таки выдали заключение, что на теле Моргенштерна есть татуировка «в виде растения, схожего до степени смешения на растение из семейства Cannabis sativa L. из рода однолетних лубоволокнистых растений семейства коноплевые» (цитата из экспертизы). Таким образом, майор Богданов пришел к выводу, что раз есть татуировка из семейства коноплевых, значит, все, что говорит и поет Моргенштерн — пропаганда наркотиков. Довольный своим открытием он вынес протокол и направил дело в суд. Вывод простой. Не будьте схожими до степени смешения. Будьте оригинальны как майор Богданов!» — порассуждал правозащитник в личном блоге.

По материалам «ТАСС»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения