Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водитель, из-за которого певица Асель Кадырбекова впала в кому, арестован

26 июня певица Асель Кадырбекова попала в аварию: в ее автомобиль на огромной скорости врезалась иномарка. Сегодня виновник ДТП был задержан, он уже дает показания.

30 июня 2020 18:3008 221
Водитель, из-за которого певица Асель Кадырбекова впала в кому, арестован
Асель Кадырбекова

Информацию о задержании виновника ДТП подтвердили в пресс-службе ГУВД Бишкека. Известно, что 25-летний мужчина грубо нарушил правила дорожного движения, спровоцировав столкновение. После инцидента водитель и пассажир, находившийся с ним в иномарке, были доставлены в больницу.

Свердловский суд города Бишкека избрал для мужчины меру пресечения в виде месячного содержания под арестом в СИЗО. После этого должны начаться разбирательства по факту совершенного правонарушения. По информации местных СМИ, уже проводится досудебное производство по статье 297 Уголовного кодекса РК«Нарушения правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств».

Водитель, из-за которого певица Асель Кадырбекова впала в кому, арестован
Асель постоянно рассказывала, как счастлива рядом с мужем

Напомним, что певица Асель Кадырбекова после ДТП была госпитализирована с тяжелейшими травмами: у нее поврежден мозг, сломаны шейные позвонки. Сейчас врачи борются за жизнь артистки, но не делают никаких прогнозов по поводу ее выздоровления. Около палаты звезды дежурит ее муж Нурлан Насип. Ранее он признавался, что никак не может отойти от шока и поверить в трагедию.

Кадры с места гибели блогера Насти Тропицель

«Ты мне нужна! Пожалуйста, не уходи. Состояние Асель остается критическим. Молитесь за нее», — делился эмоциями Нурлан.

У супругов есть маленькая дочь, о которой сейчас заботятся родственники. Тысячи поклонников поддерживают семью Кадырбековой в сложный период. Фанаты надеются, что врачи смогут спасти Асель и вернуть ее к нормальной жизни.

По материалам smi.kg

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения