Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Волосатый бунтарь. Мама Моргенштерна поделилась архивным видео с сыном

С юных лет Алишер Моргенштерн увлекался музыкой и радовал близких своими талантами. Достижениями артиста особенно гордится его мама Марина. На днях женщина поделилась архивным видео, на котором сын музицирует.

22 октября 2021 05:00023 582
Волосатый бунтарь. Мама Моргенштерна поделилась архивным видео с сыном
Моргенштерн

Сегодня артист собирает многотысячные залы, а несколько лет назад об этом он мог только мечтать и исполнять свою музыку лишь для близких.

«Я долго стояла за дверью, где было написано: «Не входить!». Еще тогда он начал накидывать на микрофон свои первые рэп-тексты. Не помню, сколько я простояла за дверью, слушая звуки электрогитары: сын сочинял очень красивую музыку. Не выдержав, постучала. «Алишерка, пожалуйста, сыграй эту музыку, я случайно услышала такие красивые аккорды! Это же септаккорд!» — радуюсь, что он играет мне. Алишер: «Да какая разница, как называется, классно звучит», — вспомнила мама 23-летнего Моргенштерна.

На тот момент юный Алишер вовсю экспериментировал со стилем и был похож на брутального волосатого рокера. Правда, в праздники он уходил от бунтарского образа и надевал классический костюм.

«Его уговаривала обучаться игре на гитаре или пианино с 13 лет, но если он не хотел что-либо делать, то не делал этого. Сам на компьютере учил аккорды, программы по аранжировке. Уже позже стал приходить репетитор по гитаре. Когда выходила из комнаты, заметила пару его носков на школьном столе. Обычно в таких случаях я спокойно говорю одно нужное слово, например: «Носки». Самый действенный способ! Никакой нудятины и проедающих подростка нотаций: «Я же тебе говорила, а ты...» Какая разница, что носки на столе, он, увлеченный сейчас важным делом, вообще не замечает таких мелочей», — отметила Марина Моргенштерн.

Волосатый бунтарь. Мама Моргенштерна поделилась архивным видео с сыном
Марина Моргенштерн считает, что правильно воспитала сына

Теперь женщина призывает родителей поддерживать своих детей, как в свое время сделала она. «Когда мы поддерживаем ребенка в его увлечениях, он начинает двигаться к своему возможному успеху в будущем и, главное, к радости!» — считает родительница артиста.

Фото: кадр из клипа, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения