Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Вот такой святоша»: Разин поддерживает сына Шатунова, своего крестника, а сам подает на него в суд

В ближайшее время состоится новое судебное заседание, на котором Андрей Разин будет выяснять отношения с семьей умершего Юрия Шатунова. На кону творчество «Ласкового мая».

5 сентября 2022 20:00522 713
«Вот такой святоша»: Разин поддерживает сына Шатунова, своего крестника, а сам подает на него в суд
Андрей Разин

После смерти Юрия Шатунова мало кто думал, что Андрей Разин отступит и отдаст наследие «Ласкового мая» семье музыканта. Несмотря на это продюсер легендарной группы постоянно говорит о своей любви к детям умершего солиста и желании помочь им.

Адвокат семьи Шатунова Сергей Васильев не верит в эти слова, так как вдова певца Светлана и дети Дэннис и Эстелла теперь втянуты в судебные тяжбы.

«Следующее судебное заседание состоится в ближайшее время, так как крестный отец Разин подал кассационную жалобу на отмененное судом решение 2005 года против своего крестного сына, его матери и малолетней сестры», — отметил юрист, назвав «соболезнующего друга семьи Шатуновых господина Разина» «вот таким святошей».

«Вот такой святоша»: Разин поддерживает сына Шатунова, своего крестника, а сам подает на него в суд
Юра Шатунов умер 23 июня

Продюсер действительно является крестным отцом Дэнниса Шатунова и недавно поздравлял его с днем рождения. Более того, по словам Андрея, на каждый праздник он присылает ему подарки и поддерживает.

Юрий Шатунов неожиданно скончался от инфаркта 23 июня. За несколько дней до этого певец смог отсудить у Разина права на исполнение хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и другие. Директор «Ласкового мая» Сергей Кузнецов говорит, что он является автором этих композиций и никогда не отдавал Разину права на творчество. Просто когда-то давно он подделал бумаги.

Недавно продюсер легендарного коллектива огорошил всех новостью — по его данным, похороны Шатунова были постановкой. Ранее все думали, что часть праха певца захоронили на Троекурвском кладбище, а другую часть отвезли в Германию, где последнее время жил артист. Разин говорит, что прощание в Москве было инсценировкой, а урну изначально хотели доставить в другую страну. Адвокат заявил — это ложные сведения, которые порочат не только честь семьи, но и работников Троекурвского кладбища.

По материалам «АиФ».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения