Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Впервые за месяц! Хорошие новости о состоянии Романа Костомарова: спортсмену стало лучше

Врачи Коммунарки делают все возможное, чтобы спасти жизнь прославленному спортсмену. Сегодня из больницы пришли хорошие новости.

26 февраля 2023 11:11154123 717
Впервые за месяц! Хорошие новости о состоянии Романа Костомарова: спортсмену стало лучше
Роман Костомаров

В начале года Роман Костомарова был доставлен в больницу с прогрессирующей пневмонией. Впоследствии у пациента стал развиваться некроз тканей конечностей, из-за этого ему пришлось перенести операции по ампутации стопы и пальцев на руках. Несколько дней назад у чемпиона случился второй инсульт.

Около полутора месяцев врачи борются за жизнь 46-летнего спортсмена. Сегодня пришли хорошие известия. Жизненно важные показатели фигуриста начали улучшаться. Его состояние врачи оценивают как стабильное. Костомарову сделали несколько процедур по очистке крови.

«После проблем со спазмами сосудов мозга Роман постепенно приходит в себя, выходит из медикаментозного сна. Его показатели стабильны, без ухудшений. Но пока выводы делать рано, нужно время», — сообщает источник.

Впервые за месяц! Хорошие новости о состоянии Романа Костомарова: спортсмену стало лучше
Супруга Оксана Домнина находится рядом с фигуристом

По слухам, во время январских праздников у Романа Костомарова была высокая температура, но, несмотря на это, он выступал в ледовых шоу. А лекарствам предпочитал купание в ледяной проруби.

Ранее лечащий врач Костомарова Денис Проценко комментировал состояние олимпийского чемпиона. Он отметил, что при поступлении пациента в больницу был проведено тщательное обследование, в организме была обнаружена разновидность бактерии, которая способствует развитию гангрены.

«Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжелым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц. Еще через час было понятно, что без более интенсивных методов лечения здесь не справиться. Что может быть более интенсивным? Это экстракорпоральная мембранная оксигенация легких (ЭКМО). Поражение легочной ткани было тотальным — даже ИВЛ не позволяла нам поддерживать уровень кислорода на достаточном уровне», — рассказывал доктор.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения