Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи борются за жизнь отца Павла Буре

Тренер находится в одной из американских клиник. Его состояние оценивается как тяжелое. По словам невестки Владимира Валерьевича, они надеются на лучшее. Мужчина перенес инсульт и около суток провел в коме.

6 июля 2017 15:3008 387
Владимир Буре
Владимир Буре
Источник:
Кадр из программы

Тренер по физподготовке хоккейной сборной Беларуси Владимир Буре находится в тяжелом состоянии. 66-летний мужчина перенес инсульт. Врачи американской клиники, где пребывает отец известного спортсмена, борются за его жизнь. Две недели назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии в это медицинское учреждение и около суток провел в коме. Специалисты оценивают его состояние как тяжелое.

«СтарХит» связался с супругой Павла, Алиной, чтобы узнать, как себя чувствует ее свекор. По словам женщины, они надеются на лучшее.

«Пока мы вынуждены следить за здоровьем Владимира Валерьевича на расстоянии - на данный момент не можем срочно вылететь в Майами, но буквально на днях собираемся. Рядом с папой Паши сейчас дежурит его жена и дочь, но, конечно, тоже хочется поддержать его. Сын Валерий живет в Лос-Анджелесе, пока тоже не рядом с папой. Сейчас Владимиру Валерьевичу получше, он поправляется. Очень надеемся, что с его здоровьем все будет хорошо», - заявила Алина «СтарХиту».
Врачи борются за жизнь отца Павла Буре

Владимир Буре – отец хоккеистов Павла и Валерия. Сам мужчина был известным советским пловцом. С 1968 по 1977 год он завоевал четыре олимпийских медали, а также награды чемпионатов мира и Европы. Последним соревнованием с участием Владимира Валерьевича стала Спартакиада народов СССР, где он стал серебряным призером в эстафете 4×100 м вольным стилем.

Буре-старший работал в НХЛ. А с начала 2015 года сотрудничает с ФХРБ, занимался физподготовкой не только национальной, но также молодежной и юношеской сборных Беларуси. Оба сына Владимира Валерьевича играют в хоккей. Павел Буре провел в НХЛ 12 сезонов. За свою скорость получил прозвище «Русская ракета». 13 августа 2015 года Павел Буре был назначен президентом Международной лиги легенд мирового хоккея. Спортсмен живет в США вместе с супругой и двумя детьми.

Врачи борются за жизнь отца Павла Буре
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения