Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи сообщили о резком ухудшении состояния Олега Табакова

По некоторым данным, у актера может отказать головной мозг. Медики, занимающиеся лечением Табакова, утверждают, что у него начались судороги. В течение длительного периода времени артист находится в лечебном учреждении.

30 января 2018 18:50088 548
Олег Табаков
Олег Табаков
Источник:
Екатерина Цветкова / PhotoXPress.ru

Около трех месяцев врачи борются за жизнь Олега Табакова. Руководитель МХТ имени А.П. Чехова попал в больницу в тяжелом состоянии. По некоторым данным, он проходил плановое обследование. Однако потом появилась информация о том, что у артиста тяжелое воспаление легких. Чтобы уменьшить нагрузку на органы артиста, его вводили в искусственную кому. Теперь врачи городской клинической больницы №1 сообщили о резком ухудшении здоровья Табакова.

По словам анестезиолога лечебного учреждения, они поддерживают состояние глубокой седации. Специалисты дают неутешительные прогнозы. Медики полагают, что головной мозг режиссера может отказать.

Врачи сообщили о резком ухудшении состояния Олега Табакова

Некоторое время назад представители МХТ говорили о скором возвращении руководителя к работе. По их словам, актеру даже было намного лучше. Сообщалось, что Табаков мог ходить по палате и разрабатывать мышцы. Коллеги Олега Павловича надеялись: в феврале или марте он будет вновь выступать на сцене.

Родственники Табакова регулярно навещают его. Поклонники Олега Павловича желают ему скорейшего выздоровления и пишут слова поддержки на страницах театра в социальных сетях. Врачи утверждали, что артист запустил некоторые свои болезни. В середине сентября Олег Павлович принимал участие в постановках, превозмогая боль. Перед одним из спектаклей ему стало плохо. Работники скорой помощи, приехавшие на вызов, призывали Табакова отменить выступление и отдохнуть. После укола обезболивающего препарата актер вышел к зрителям.

Как информирует telegram-канал 112, у Табакова не прекращаются судороги. Состояние артиста называют крайне тяжелым. Ранее писали, что Олег Павлович перенес операцию. Близкие артиста стараются не давать комментариев о его здоровье.

К слову, старший сын Табакова Антон столкнулся недавно с трудностями иного характера. Ему пришлось закрыть рестораны в Москве, так как он почти не бывает в столице. Его супруга и дети находятся во Франции. «Семья постоянно проживает во Франции.Семь лет назад купил здесь квартиру. Жена с дочкой перебрались сразу же, а я постоянно курсировал туда-сюда. Однако в последнее время бываю в Москве все реже, а следить за делами ресторанного бизнеса на расстоянии сложно. Да и иные причины нашлись», - делился Табаков со «СтарХитом», объясняя почему решил попрощаться с бизнесом. Антон Табаков закрыл рестораны в Москве

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения