Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Все продолжают давить, если нет семьи, то нет счастья»: Агата Муцениеце против стереотипов

34-летняя актриса была замужем за Павлом Прилучным, однако в 2020 году звездный брак распался. Артистка признавалась, что скандальный развод дался ей непросто. Тем не менее, былая травма Агаты позади, и теперь она открыто заявляет, что считает себя счастливой и без мужчины.

14 марта 2023 07:309611 536
«Все продолжают давить, если нет семьи, то нет счастья»: Агата Муцениеце против стереотипов
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

В прямом эфире прошла дискуссия для женщин на тему вечного выбора между семьей и карьерой. Модератором беседы стала Агата Муцениеце. Вместе с экспертами она обсудила причины, из-за которых многие девушки отказываются от самореализации и поделилась практическими советами по поиску внутреннего голоса, определению истинных целей и выстраиванию границ на личное развитие. 

Участники мероприятия затронули также исторические и культурные истоки возникновения социальных ролей и обсудили распространенный стереотип о том, что женщина не должна иметь высоких карьерных успехов, иначе это может навредить семейному очагу, благодатный огонь которого необходимо постоянно поддерживать. Другими словами, в XXI веке существует еще немало людей, которые считают, что место слабого пола на кухне.

«Все продолжают давить, если нет семьи, то нет счастья»: Агата Муцениеце против стереотипов
Актриса не раз нелестно высказывалась о том, как бывший супруг общается с детьми после разрыва

Однако Агата не из таких женщин и не скрывает этого. По ее мнению, счастье женщины кроется не в романтических отношениях и браке. Точнее, там его тоже сполна, но наличие мужчины — вовсе не обязательное условие для ощущения себя полноценным.

«Принято, что то, в чем женщина должна реализоваться — это семья, дети, кухня. Вот тогда она молодец. Я, кстати, на своем примере могу сказать, что мне всегда желают счастья. И все подразумевают, что обязательно рядом должен быть мужик. Вот это счастье! Почему так у нас до сих пор считается? Хотя я чувствую себя успешной женщиной, востребованной и так далее. Но все продолжают давить, что если нет семьи, то нет счастья», — негодует знаменитость в программе проекта Skillbox.

На практике Агате Муцениеце все же удается находить баланс между карьерой и семьей. Несмотря на то, что карьера звезды идет в гору и недавно стало известно о том, что скоро она появится на сцене театра Crave в эротическом кабаре-шоу, артистка успевает воспитывать двоих детей от Павла Прилучного: Тимофея и Мию. К слову, юбилей сына, празднование которого состоялось в январе, родной отец не соизволил посетить, даже будучи приглашенным на него.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения