Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вспышка коронавируса помешала Тому Крузу участвовать в съемках фильма «Миссия невыполнима»

Вирус нового типа захватывает все новые территории. На этот раз под удар попала Италия, где заражено уже более 200 человек. Все это негативно отразилось на работе съемочной группы, которая работает над продолжением популярного боевика.

26 февраля 2020 02:0001 690
Вспышка коронавируса помешала Тому Крузу участвовать в съемках фильма «Миссия невыполнима»
Том Круз

Премьера седьмой части боевика «Миссия невыполнима» запланирована на лето будущего года. Однако в связи с печальными событиями — вспышкой коронавируса в Италии — судьба картины под угрозой. Об этом сообщили представители Paramount Pictures, которые, несмотря на крупные убытки, решили приостановить работу.

«Из-за соображений осторожности, ради безопасности и благополучия наших актеров и съемочной группы, а также для поддержания действий местного венецианского правительства, направленных на то, чтобы остановить распространение вируса, мы меняем производственный план трехнедельных съемок в Венеции. Мы продолжим следить за ситуацией и будем работать вместе с представителями здравоохранения и государства», — поделилась пресс-служба.

Сейчас 57-летний исполнитель главной роли, по слухам, вынужден скрываться в номере пятизвездочного отеля Gritti Palace, куда прибыл еще 20 февраля. Здесь должна была развернуться одна из экшн-сцен, специально для которой команда отстроила отдельную террасу. Также Тома Круза ожидала прогулка на гондоле по достопримечательностям Венеции.

Вспышка коронавируса помешала Тому Крузу участвовать в съемках фильма «Миссия невыполнима»
Съемки должны были состояться в Венеции

Впрочем, из-за вируса коррективы в план внесли не только кинематографы, но и организаторы знаменитого карнавала. Красочное мероприятие, которое обычно собирает толпы туристов со всего мира, было завершено на два дня раньше. По предварительным данным, карантин продлится до конца февраля.

«Мы столкнулись с тем, что не во всех случаях можно проследить эпидемиологическую историю, у многих заболевших не было никаких связей с Китаем или контактов с другими подтвержденными носителями вируса. Это серьезно ограничивает наши возможности по сдерживанию распространения болезни», — сообщил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ганс Клюге.

Напомним, что по данным СМИ, в Италии заразилось коронавирусом более 200 человек и семеро скончалось. Правительство приняло решение ограничить въезд в некоторые города страны, которая уже вошла в список лидеров по количеству жертв от нового недуга.

По материалам Daily Mail, Deadline

Фото: Getty Images, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения