Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Жеребкин о страдающем от диабета сыне: «Он может впасть в кому, не заметив этого»

Вячеслав Жеребкин некогда секс-символ и герой девичьих грез сегодня многодетный отец. С женой Татьяной артист воспитывает четырех детей. Правда, семейное счастье несколько лет назад омрачило одно событие: сыну артиста диагностировали сахарный диабет, когда мальчику было три года.

27 июня 2021 03:00225 668
Вячеслав Жеребкин о страдающем от диабета сыне: «Он может впасть в кому, не заметив этого»
Вячеслав Жеребкин

С первыми детьми Жеребкин признается, что не успел прочувствовать всей прелести семейной жизни: постоянные гастроли не давали ему возможности уделять им достаточное количество внимания. А сейчас артист уверяет, что наслаждается «по полной программе»: каждая ночь бессонная, певец может без проблем поменять подгузник, встать ранним утром и приготовить завтрак.

За эти годы Вячеслав приобрел необходимые навыки и суперспособности хорошего папы: он помнит имена любимых сказочных персонажей сыновей и дочерей, умеет засыпать под детские крики и плач и высыпаться за четыре часа. Если образцовый отец не на концерте, значит, обязательно проводит время вместе с детьми. Вчера в эфире шоу «Секрет на миллион» канала НТВ Вячеслав признался, как дорого стоят ему здоровье и улыбка детей, особенно среднего сына.

Вячеслав Жеребкин о страдающем от диабета сыне: «Он может впасть в кому, не заметив этого»

Дело в том, что год назад Денису поставили диагноз — сахарный диабет первого типа. «Мы заметили, что он вдруг много стал пить воды. Мы поначалу даже обрадовались, — признается артист. — А когда жена Татьяна повела мальчика в сад, Денис чуть не впал в кому».

Сына Жеребкина отвезли на скорой в реанимацию, где мальчик пролежал две недели. Артист рассказал, что после случившегося они с женой прорыдали две недели и не могли понять, как это могло произойти: «Когда врачи измерили сахар, увидели показатель 43 — это предкомовое состояние».

Вячеслав Жеребкин о страдающем от диабета сыне: «Он может впасть в кому, не заметив этого»
Артист много времени уделяет работе

Мальчику и родителям пришлось заново учиться жить: болезнь прихотливая, нужно соблюдать строгую диету и постоянно измерять уровень сахара.

Вячеслав Жеребкин – секс-символ, ставший примерным семьянином

Теперь Вячеславу и Татьяне постоянно приходится закупать для сына наручные электронные датчики, которые считывают все показатели и передают данные в приложение на телефон. Так родители всегда в курсе, какое состояние у мальчика.

«Чтобы постоянно не колоть ему палец, мы должны знать уровень сахара. Например, если он спит и сахар падает, он может впасть в кому, не заметив этого. Мы не спали первые месяца два вообще, это был жуткий стресс», — откровенничает Жеребкин с каналом НТВ.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения