Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хью Джекман получил театральную награду «Тони»

Известный в России по фильмам «Люди Х: Росомаха» и «Ван Хельсинг» актер вчера присутствовал на церемонии вручения премии «Тони» в США.

11 июня 2012 13:210
Хью Джекман получил театральную награду «Тони»
Источник:
Getty Images

Эта награда вручается за достижения в области театрального искусства. В этот вечер на сцену выходили многие достойные актеры, предпочитающие подмостки и живую аудиторию камере кинооператора, ну а Хью Джекману приз достался как признание театральных критиков: ему вручили специальную награду «Тони» с формулировкой «за большой вклад в развитие театрального сообщества на сцене и вне ее». Дело в том, что, хоть Джекман в последнее время снимается больше в кино и на телевидении, с 1995 по 2002 год он играл на сцене Королевского театра в Лондоне, а в 2004-м приехал в Нью-Йорк, чтобы блистать на Бродвее в мюзикле «Парнишка из страны Оз». Интересно то, что Хью – единственный исполнитель в истории Бродвея, получивший все основные театральные премии в течение одного сезона – как раз за роль в «Парнишке», при том, что это был его дебют на американской сцене.

Напомним, что в этом году на премию «Тони» номинировалась и американская актриса Синтия Никсон, известная телезрителям по легендарному сериалу «Секс в большом городе». Но, несмотря на то что Никсон пошла на большие жертвы ради роли в спектакле «Остроумие» (она побрилась наголо), награду она так и не получила. Синтию обошла Нина Арианда, получив заветную статуэтку за игру в пьесе «Венера в мехах».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения