Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Поплавская: «Чулпан Хаматова ответит перед Богом за свой выбор. Мне ее жалко»

В прошлом году Чулпан Хаматова приняла для себя непростое решение покинуть Россию. Сегодня артистка проживает в Латвии, нелестно высказывается в адрес власти РФ и поддерживает Украину.

23 апреля 2023 12:0012613 848
Яна Поплавская: «Чулпан Хаматова ответит перед Богом за свой выбор. Мне ее жалко»
Чулпан Хаматова

Действия 47-летней актрисы не раз обсуждали многие ее звездные коллеги. О Хаматовой, которую в России многие нарекли предательницей, высказалась также Яна Поплавская.

«За свой выбор она перед Богом ответит. У меня развито чувство эмпатии, по-человечески мне ее жалко, потому что она все потеряла. И проиграла. Ведь пошла с „открытым забралом“ против своей страны, своих соотечественников. Она думала, что это подвиг. Может, до сих пор считает, что идет на плаху. У творческих людей очень подвижная психика. Многие могут себя убедить, в чем угодно», — заявила Яна Евгеньевна в беседе с журналистами.

Яна Поплавская: «Чулпан Хаматова ответит перед Богом за свой выбор. Мне ее жалко»
Поплавская считает, что Хаматова все потеряла, отказавшись от родной России

Подобное про Чулпан говорила также Ольга Будина. Звезда сериала «Граница. Таежный роман» не стала поливать грязью Хаматову, но по-своему осудила ее.

«Очень болезненная для меня тема — мои коллеги, которых я, безусловно, как профессионалов глубоко уважаю. Мы с Чулпан — прямые противоположности друг другу и всегда находились в разных окопах. Она ведь не просто уехала, а публично оскорбила наш народ и те награды, которые получила от своей страны, растоптала всю доброту и щедрость, которыми ее одаривали зрители. Она просто помножила всех на ноль. <…>

Мы же понимаем, что для того чтобы оставаться на Западе, Чулпан нужно продолжать поливать грязью Россию — иначе не получит преференций. Когда на латвийском телевидении ее в очередной раз попросили сказать, что ей стыдно быть русской, она ответила, что уже сказала об этом: «Неужели я должна об этом говорить каждый день»? На что журналистка ответила «Ну да, вы должны каждый день про это говорить». Каяться. Каяться…» — сетовала Будина в интервью «Собеседнику».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения