Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлии Липницкой грозит штраф

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая может поплатиться за неявку на церемонию награждения.

10 ноября 2014 13:300172
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Источник:
"ВКонтакте" Юлии Липницкой

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая оказалась в центре скандала. Спортсменка может быть оштрафована за неявку на церемонию награждения призеров Гран-при Китая по фигурному катанию, где она заняла второе место. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил вице-президент Федерации фигурного катания России Александр Лакерник.

«По правилам, действующим на Гран-при, могут быть наложены финансовые санкции. Всякие нарушения приводят к штрафам. Будут ли они применены - другой вопрос», - сказал он, пояснив, что если виноват спортсмен, то штрафа не избежать, но если виноваты организаторы, то ситуация будет рассматриваться иначе.

Вместе с тем журналистка Татьяна Фладе написала в своем «Твиттере», что Юлия Липницкая не знала, что награждение состоится сразу после соревнований, поэтому отправилась в отель.

На Гран-при Китая 16-летняя фигуристка уступила первое место другой россиянке Елизавете Туктамышевой, хотя до этого выиграла короткую программу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения