Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Ахмедова: «Не понимаю, почему мне должно быть стыдно говорить о психических проблемах»

В прошлом году Юлия Ахмедова откровенно рассказала о биполярном расстройстве, которое мучает ее уже несколько лет. После этих слов многие начали относиться к звезде StandUp иначе.

7 октября 2021 14:00058 731
Юлия Ахмедова: «Не понимаю, почему мне должно быть стыдно говорить о психических проблемах»
Юлия Ахмедова

Так, артистка ждала тонны хейта в свой адрес и думала, что ее смешают с грязью. Но нет, нашлись адекватные люди, поддержавшие в непростое время 38-летнюю Ахмедову. Некоторые даже помогали советами и рассказывали свои истории.

Несмотря на море позитива, нашлись и те, кто негативно воспринял эту информацию и даже посчитал постыдными ее слова. «А что в этом стыдного? Сейчас в этом плане ситуация меняется в лучшую сторону. Но я искренне не понимала, когда меня спрашивали, не стыдно ли мне об этом говорить публично. А почему должно быть стыдно? В этом нет моей вины и нет ничего постыдного», — рассуждает Юлия.

Юлия Ахмедова: «Не понимаю, почему мне должно быть стыдно говорить о психических проблемах»

Сейчас Ахмедова может рассказать о том, как действовать в ситуации, если теряешь себя. «Нужно обращаться к специалисту, как и при любой болезни — вот мой главный совет. Нельзя запускать эту историю. Сейчас, к счастью, в Интернете миллион информации, есть даже специализированные тесты, которые ты можешь пройти, и тебе дадут результат, есть ли признаки депрессии или нет. Слава Богу, информация открыта, есть форумы и специалисты. Собственно, я так и действовала», — вспоминает Юлия.

Правда, таблетками биполярное расстройство вылечить невозможно — пока медицина может только купировать эти состояния. Поэтому у Ахмедовой то и дело случаются срывы, когда она лежит в депрессии и не может даже пошевелиться, или же переходит в состояние беспричинной радости. В этот момент необходима помощь специалиста и сильнодействующие лекарства, которые помогут справиться с проблемой.

По материалам WMJ.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), пресс-служба ТНТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения