Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Ауг: «Собираюсь купить квартиру в Таллине, но бесконечно скучаю по Москве, по своему дому»

Юлия Ауг, раскритиковавшая спецоперацию, обосновалась в Эстонии. Там актриса работает и занимается авторскими проектами. Возвращаться в Россию в ближайшее время артистка точно не собирается, а о далеком будущем пока не думает.

4 марта 2023 03:304119 568

*«Дождь» признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен иностранным средством массовой информации телеканалом «Дождь» либо касается деятельности иностранного средства массовой информации телеканала «Дождь». 18+

Юлия Ауг: «Собираюсь купить квартиру в Таллине, но бесконечно скучаю по Москве, по своему дому»
Юлия Ауг

Позиция Юлии Ауг не изменилась. Правда, сейчас актриса редко дает интервью и рассказывает о жизни за границей — она не хочет привлекать лишнее внимание.

В Таллине артистка не только сама играет на сцене, но и ставит постановки в качестве режиссера. Юлию Артуровну активно поддерживают Чулпан Хаматова и Анатолий Белый.

«С Чулпан общаемся, созваниваемся. Она была в Таллине, мы с ней встретились. С Толей тоже встречаемся. У нас даже есть мысли о создании общего проекта, — призналась Ауг в интервью „Дождю*“. — У меня все расписано на год вперед, но я не знаю, как буду жить. Я вроде как собираюсь покупать квартиру в Таллине, но не уверена, сделаю это или нет. Может, куплю квартиру в Берлине и перееду туда. Мне сложно сказать, где я, потому что бесконечно скучаю по Москве, по своему дому».

Юлия Ауг: «Собираюсь купить квартиру в Таллине, но бесконечно скучаю по Москве, по своему дому»
Дочь актрисы Полина отказалась от эмиграции

Артистка с уважением относится к российским поклонникам, да и дочь Юлии Артуровны осталась в столице. Актриса не заставляет наследницу переезжать или делать какой-то выбор.

Что касается свекрови, которая выселила Ауг из московских апартаментов, то и ее звезда кино понимает. По словам Юлии Артуровны, родственница всегда имела противоположное мнение. «Она пожаловалась на меня, когда я сделала громкие заявления. Потом написала и попросила выписаться, потому что не хочет иметь к нам с Полиной никакого отношения. Ее раздражают мои взгляды. Но мы в этой квартире не жили с 2008 года, были лишь прописаны. Впрочем, я своей свекрови никогда не нравилась», — заключила артистка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения