Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Ефимова оказалась в центре скандала из-за ареста в США

Некоторое время назад призер Олимпийских игр заинтересовала сотрудников правоохранительных органов. Юлию Ефимову задержала полиция Лос-Анджелеса. Спортсменка провела в участке несколько часов, поле чего ее отпустили под залог.

1 марта 2018 15:2008 017
Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В СМИ появилась информация о том, что пловчиху Юлию Ефимову задержали в США. Инцидент произошел еще 30 декабря 2017 года, но о нем стало известно только в начале марта. На сайте полиции Лос-Анджелеса обнародовали информацию о том, что спортсменка привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов в 00:38. Ефимовой заинтересовались из-за «легкого проступка». В 06:32 Юлию отпустили под залог в размере пяти тысяч долларов.

Журналисты сделали официальный запрос в американские правоохранительные органы.

«Могу подтвердить, что 30 декабря 2017 года полицейский департамент Редондо-Бич (штат Калифорния) задержал женщину по имени Юлия Ефимова», – цитируют в прессе офицера Найта.
Информация о задержании Юлии на сайте полиции Лос-Анджелеса
Информация о задержании Юлии на сайте полиции Лос-Анджелеса
Источник:
скриншот

Корреспонденты связались с самой спортсменкой, которая сейчас усиленно тренируется. Юлия Ефимова поспешила успокоить общественность и заявила, что с ней все в порядке. Однако девушка не стала подробно комментировать инцидент. Пловчиха также дала понять, что информация о ее аресте в США, произошедшем в прошлом году, может быть попыткой вброса.

«У меня все хорошо. Готовлюсь к соревнованиям – в четверг начинаю выступать. В СМИ пишут громкие заголовки, не проверяя информацию. Не поддавайтесь на провокации», – рассказала Юлия журналистам.
Юлия Ефимова оказалась в центре скандала из-за ареста в США

Ранее в прессе появились сведения о том, что Ефимова попала в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Сообщалось, что Юлия не справилась с управлением во время вождения автомобиля. Позднее представитель спортсменки Ольга Елисеева опровергла эти данные, сообщив, что Ефимова находится на сборах. Она заявила, что не понимает, почему подобная информация появилась в Сети.

В начале прошлого года Ефимова перенесла серьезную операцию за рубежом. Спортсменка была вынуждена уехать на лечение в одну из клиник Израиля. Там девушке частично удалили миндалины. «Надеемся, теперь Юлия Ефимова наконец-то избавилась от проблемы, которая беспокоила ее с апреля прошлого года. Все прошло в штатном режиме. Мы пообщались сразу после хирургического вмешательства», – говорила агент пловчихи.

Напомним, что пятикратная чемпионка мира и трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова проживает и тренируется в США. Девушка была замешана в допинговом скандале, за что подверглась травле со стороны коллег. Два года назад Юлию отстранили от участия в соревнованиях из-за истории с мельдонием и отказались допускать до игр в Бразилии. Затем Ефимова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд и выиграла дело.

По материалам Russia Today и «Спорт-Экспресса».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения