Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Липницкая переживает из-за травмы

Олимпийская чемпионка не примет участие в Skate America, который состоится в Чикаго в конце октября. Липницкую сняли с Гран-при по фигурном катанию по медицинским показателям. Юлия прокомментировала случившееся в одной из своих социальных сетей.

18 октября 2016 07:0009 724
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня в прессе появилась информация о том, что 18-летняя спортсменка Юлия Липницкая не примет участие в первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию Skate America, который пройдет с 21 по 23 октября в Чикаго. Дело в том, что у олимпийской чемпионки обострилась старая травма. Это произошло после участия Юлии в международном турнире в Братиславе, на котором девушка заняла второе место.

Александр Горшков, президент Федерации фигурного катания на коньках России, выразил журналистам надежду, что Юлия восстановится через несколько недель. Возможно, Липницкая выйдет на лед в московском этапе серии, который пройдет 4-6 ноября в «Мегаспорте». Однако, согласно регламенту серии Гран-при и правилам Международного союза конькобежцев, в финале могут принять участие только спортсмены, которые состязались в предыдущих этапах серии. Это означает, что Юлия не поборется в заключительном этапе известных соревнований.

В одной из своих социальных сетей олимпийская чемпионка прокомментировала свой выход из Гран-при.

«Пережить, идти дальше», – поделилась Юлия Липницкая в «Инстаграме».

Поклонники спортсменки поспешили поддержать ее и пожелать скорейшего выздоровления. «Борись до последнего, мы с тобой!», «Солнышко, все будет хорошо», «Девочка ты наша! Ты даже не представляешь, как мне было больно услышать о твоей травме. Не переживай, ведь это спорт. Держись, солнышко!», «Юля, удачи, пройдет и это», «Оставайся сильной», – такие слова поддержки писали фанаты Липницкой в комментариях к ее публикации.

После новости об исключении Липницкой из Skate America журналисты начали делать предположения о том, кто сможет заменить известную спортсменку. Кроме нее, от России также была заявлена 16-летняя фигуристка Серафима Саханович.

Напомним, что в прошлом году Юлия Липницкая стала шестой на Skate America, а первое место тогда досталось россиянке Евгении Медведевой. После этого Юлия выступала на французском этапе серии Trophee Bombard, получив по его итогам серебряную медаль.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения