Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Меньшова: «Статья Ильи Красильщика ужасная, запредельная! Это страсть к самоубийству»

В прошлом месяце Илья Красильщик опубликовал статью в New York Times под провокационным заголовком «Мы должны признать: мы провалились как нация». На родине выпад журналиста вызвал бурю негодования. Россияне возмущены тем, что Красильщик высказывается от лица всего народа.

7 апреля 2022 17:05122 872
Юлия Меньшова: «Статья Ильи Красильщика ужасная, запредельная! Это страсть к самоубийству»
Юлия Меньшова

В связи с политическими событиями в мире многие известные в России персоны объявили об эмиграции. Такой поступок общественность воспринимает как предательство. Однако больше всего людей возмущает, когда уехавшие выступают с критикой в адрес русского народа.

«У интеллигенции есть неизбывное чувство вины. Сегодня оно актуализировалось и выражено в адской формулировке «стыдно быть русским». Мне не стыдно быть русской! Почему наша либеральная интеллигенция выдвинула эту формулу?» — негодовала Юлия Меньшова в беседе с очередным гостем своего шоу Артемием Лебедевым.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Дизайнер согласился с ведущей. «Это удивительно. И статья Красильщика в New York Times была удивительной», — отмечает Лебедев.

«Да! — подхватила Меньшова. — Ужасная! Какая-то запредельная. Страсть к самоубийству за всем этим считываю».

Юлия Меньшова: «Статья Ильи Красильщика ужасная, запредельная! Это страсть к самоубийству»
Актриса согласна с мнением Артемия Лебедева

47-летний Лебедев удивлен поступком журналиста и все тех, кто жалеет о своей причастности к русской нации и культуре. «Это бред собачий! Как можно отрицать свою культуру, даже если случилось что-то страшное? Это же не ты сделал. Почему ты должен культуру свою отрицать? У этих людей вшита капсула саморазрушения, как у шпиона, который кусает ампулу с ядом в воротнике», — считает он.

Дизайнер напомнил, что США в свое время сбросило две атомные бомбы на японские города. «И никто не писал покаянных писем в духе «мне стыдно быть американцем, ведь мы принесли столько боли и страдания». Да, ужасно, давайте так никогда не делать! Но это не отрицает американскую культуру. Никто не перестал есть гамбургеры», — заявил он в YouTube-шоу «Сама Меньшова».

Фото: Legion-Media, кадр из шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения