Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Пересильд: «Я жутко сопротивлялась тому, чтобы дочь снималась в фильме «Цой»

Минувшей осенью состоялась премьера фильма Алексея Учителя о легендарном рокере. В новой картине режиссер снял свою младшую дочь Марию, которая родилась в союзе с Юлией Пересильд. Звездная мать признается: она не хотела, чтобы наследница так скоро пошла по стопам родителей.

9 декабря 2020 03:0003 112
Юлия Пересильд: «Я жутко сопротивлялась тому, чтобы дочь снималась в фильме «Цой»
Юлия Пересильд

Алексей Учитель и Юлия Пересильд воспитывают двух дочерей, которые уже активно осваивают актерскую профессию. Так, за плечами 11-летней Анны уже две работы в кино, а вот восьмилетняя Маша дебютировала лишь недавно — в картине отца «Цой», исполнив роль мальчика. Причем звездная мать отметила: девочки попали на экран исключительно благодаря таланту, а не по прихоти семьи.

«На показе «Цоя» я была в суперзажиме, потому что премьера была в первую очередь у дочери, — делилась Юлия с Федором Бондарчуком. — Дело в том, что я из тех родителей, которая до последнего момента пыталась своих детей не отправлять в этот мир, не потому что я против, а потому что считаю — нужно созреть. Захочешь — пойдешь в кино, но есть и другие профессии: врачи, ученые… Но так не вышло. Я жутко сопротивлялась, чтобы Маша снималась в этом фильме. Они меня обманули, просто увезли ребенка в Питер, там тайно попробовали и утвердили».

Юлия Пересильд: «Я жутко сопротивлялась тому, чтобы дочь снималась в фильме «Цой»
Маша исполнила роль мальчика Жени

36-летняя Юлия отмечает: младшая дочь ответственно подошла к работе в проекте отца. Весь кинопоказ девочка ужасно волновалась, боясь плохой оценки своих первых творческих экспериментов. «Маша такой ребенок, который не покажет внешне то, как переживает, — говорила Пересильд. — Когда началась премьера, она вцепилась мне в руку и сидела так на протяжении всего фильма. Я чуть не плакала, потому что понимала: у нее там внутри такое происходит переживание. Не детское: «Ой, клево! Меня на экране сейчас покажут». Она была напряжена. И только когда пошли титры, выдохнула».

Юлия Пересильд объяснила, почему не дала дочерям фамилию Алексея Учителя

Девочка прекрасно себя показала и во время съемок сложных сцен. Мария не капризничала, выполняя все указания папы-режиссера. «Я честно скажу, в эту историю не входила, на съемочную площадку не приезжала. Я увидела, как ее бросают в ледяную воду… И сказала: «Нет, мое сердце не выдержит. Буду переживать и вам мешать. Постарайтесь ребенка сохранить». 15 ночных смен! Она в критические моменты очень терпеливая», — хвасталась Юлия в программе «Кино в деталях» на канале СТС.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Цой»/ режиссер: Алексей Учитель

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения