Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Проскурякова сообщила о смерти близкого человека от коронавируса

Юлия Проскурякова переживает тяжелую утрату — она сообщила, что сегодня утром в одной из екатеринбургских больниц ушла из жизни ее бабушка. Причиной стали последствия от заражения коронавирусной инфекцией.

22 февраля 2021 12:00025 369
Юлия Проскурякова сообщила о смерти близкого человека от коронавируса
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

«Сегодня утром в Екатеринбурге в больнице от ковида умерла моя любимая баба Шура, ей было 86 лет. Бабушка меня очень любила, всю жизнь проработала в санэпидемстанции, ветеран труда и дитя войны», — написала Юлия.

По ее словам, она успела попрощаться с любимой родственницей и поговорила с ней по телефону за несколько дней до смерти. Проскурякова говорит, что бабушка сыграла в ее жизни большую роль. «Она была очень хорошим и добрым человеком, очень светлым... Все лучшее, что было у меня в детстве, связано именно с ней», — добавляет 38-летняя певица.

Юлия также сказала, что не может поверить в ее уход. «Головой понимаю, что 86 лет, что были проблемы с сердцем и еще ковид, но все равно никак не могу принять, что ее больше нет. Это все-таки очень-очень больно терять близких. Жутко это писать, но покойся с миром, моя любимая», — оставила прощальный комментарий Проскурякова в социальных сетях.

1 из 2

Под постом поклонники оставляют слова соболезнования и поддержки. Так, грустный смайлик оставила певица Натали, а простые пользователи стали делиться историями о том, как теряли близких: «Юлечка соболезную! 21 ноября 2021 на 95-м году жизни умерла моя бабулечка-красотулечка, труженик тыла, старшая медсестра, всю жизнь в медицине! Теперь у меня нет ни бабушек, ни дедушек, некого поздравлять с 9 мая», «Царствие Небесное, вечная память! Как жаль, что уходят лучшие, уходят любимые. Уходит эпоха!».

Отметим, что по последним данным вторая волна эпидемии идет на спад. В России от COVID-19 погибло более 83 тысяч человек, зараженными остаются более 4,1 миллиона. Несколько дней назад премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что в стране официально зарегистрировали третью вакцину от коронавируса — ранее прививку делали «Спутник V», действия которой высоко оценили в медицинских кругах Европы.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения