Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Самойлова бойкотирует «Евровидение»

Певица сказала, что не планирует смотреть международный конкурс в этом году, раз Первый канал отказался его транслировать. Кроме того, Юлия Самойлова призналась, что расстроена сложившейся ситуацией. Однако артистка не намерена сдаваться и опускать руки.

14 апреля 2017 11:3007 312
Юлия Самойлова
Юлия Самойлова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Вчера Первый канал отказался от трансляции «Евровидения», которое в этом году пройдет в Киеве. Решение представителей телекомпании связано с тем, что российскую певицу Юлию Самойлову не пустили на территорию Украины. Также сообщалось, что вариант замены участника не рассматривается.

Спустя какое-то время в Европейском вещательном союзе выразили сожаление по поводу сложившейся ситуации. «Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе «Евровидение». Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе в этом году и сделали все возможное для достижения этого», – говорилось в официальном заявлении организации.

Журналисты связались с певицей Юлией Самойловой, чтобы узнать ее мнение о недавних событиях. Артистка не стала скрывать своих эмоций. По словам Юлии, она до последнего сохраняла надежду на то, что все еще изменится. Однако этого не произошло.

«Конечно, я очень расстроилась. Но не плакала – я никогда не унываю и не вешаю нос. Если бы я была нюней, то у меня бы ничего не получилось. Никакого, кстати, у меня предчувствия не было, начет того, допустят меня или нет. Просто делала все, что нужно: учила английский язык, репетировала песню, старалась не читать новости и быть в стороне от всего шума. Кстати, платье для выступления еще сшить не успела – пока только переговоры были насчет костюма», – поделилась исполнительница.
Юлия Самойлова бойкотирует «Евровидение»

Ранее Юлия Самойлова говорила, что очень рада участвовать в международном вокальном соревновании. Артистка шла к этому на протяжении долгого периода времени. Поэтому новость о том, что Первый канал решил выдвинуть на конкурс ее кандидатуру, стала для певицы приятной неожиданностью. «Я счастлива, это была мечта всей моей жизни, я очень много говорила в интервью о том, что стремлюсь именно к «Евровидению», – говорила певица «СтарХиту».

Композиция Юлии под названием «Flame Is Burning» набрала более двух миллионов просмотров на YouTube. По словам певицы, она рассказывает о том, что очень важно идти к мечте и добиваться своей цели. «Мне сразу понравилась песня, которую я буду исполнять», – комментировала артистка.

После того, как Юлии Самойловой запретили въезд на территорию Украины, Первый канал сообщил о том, что певица обязательно отправится на международный конкурс в следующем году. Артистка не исключает такой возможности. «Я уверена, что рано или поздно поеду на «Евровидение» и достойно представлю Россию на этом конкурсе», – говорит исполнительница.

Юлия также поведала, что не планирует смотреть конкурс в этом году. «Вряд ли, раз Первый канал не будет его транслировать», – поделилась артистка с «Комсомольской правдой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения