Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлию Липницкую атаковали японские фанаты

25 марта 2014 15:450
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев

Сегодня в Токио стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Среди прочих спортсменов Россию представляет 15-летняя Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях и чемпионка Европы этого года. Приезд юной спортсменки вызвал настоящий ажиотаж среди ее японских поклонников. По словам тренера сборной Валерия Артюхова, девушка с трудом прорвалась от автобуса к отелю.

«Юля пятнадцать минут пробивалась от автобуса к входу в гостиницу. Она сегодня не тренировалась, потому что только прилетела, а Максим Ковтун вечером обязательно будет на тренировке. Я пока не знаю, образовался ли уже в Японии клуб поклонников Юлии Липницкой — у Татьяны Волосожар и Максима Транькова и Аделины Сотниковой, например, уже давно есть личные клубы», - рассказал Артюхов «Советскому спорту».

А вот олимпийскому чемпиону Юзуру Ханью и Мао Асаде наняли персональную охрану. Когда они выходят из отеля, телохранители образуют вокруг них живой коридор и так ведут их к автобусу.

Отметим, что после выступления Липницкой на Олимпиаде в Сочи, японские поклонники сделали фигуристку героиней анимэ. Ранее любители фигурного катания из Страны восходящего солнца изображали в таком стиле фигуриста Евгения Плющенко и его жену Яну Рудковскую.

Юлию Липницкую атаковали японские фанаты
Источник:
Архив пресс-службы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения