Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Грымов рассказал, как на репетиции Людмиле Максаковой подсвечником перебило переносицу

Юрий Грымов рассказал о случае, который произошел во время репетиции спектакля с Людмилой Максаковой. Артистка пострадала во время исполнения одной из сцен, за что режиссеру пришлось просить прощения.

13 ноября 2022 04:0006 310
Юрий Грымов рассказал, как на репетиции Людмиле Максаковой подсвечником перебило переносицу
Юрий Грымов

57-летний режиссер и клипмейкер подходит к постановкам со всей ответственностью. Он делает акцент на том, что старая школа отдается работе на театральных подмостках больше, чем нынешние артисты. В пример привел случай, который случился на репетиции с Людмилой Максаковой.

«Я говорю: «Люд, ты стаскивай подсвечник, и пусть он упадет». Еще я подумал, как было бы хорошо, чтобы во время этой сцены от огня свечей вспыхнули бы приклеенные к волосам Максаковой букли. Так не получилось. Когда она стаскивала салфетку, тяжелый подсвечник неожиданно упал ей на лицо и перебил переносицу. У Максаковой из переносицы льется кровь. Она ее вытирает, но кровотечение не останавливается. Это был долгий, длинный крупный план. После я подошел и обнял ее. Вся съемочная группа плачет. Я говорю: «Люд, а что же ты не остановилась?», а она: «Юр, команды «Стоп!» не было», — рассказал Юрий Вячеславович.

Юрий Грымов рассказал, как на репетиции Людмиле Максаковой подсвечником перебило переносицу
Людмила Максакова получила травму на репетиции

Художественный руководитель театра «Модерн» рассказал о дружбе с 82-летней Людмилой Васильевной. «Максакова яркая женщина с большой биографией, великая русская актриса. Мы с ней до сих пор созваниваемся, общаемся», — поделился Грымов.

К слову, если с театральным режиссером актриса тепло общается, то от собственной дочери Марии она отреклась. Причиной были политические разногласия. Наследница вышла замуж за депутата Дениса Вороненкова, и уехала с ним на Украину. В скором времени мужчину убили, а советская звезда не пожалела зятя. Считая, что изменника настигла его участь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения