Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Лоза обвиняет наставников «Голоса» в фальши

Известный певец разразился критикой в адрес музыкального конкурса. Юрий Лоза заявил, что жюри проекта «Голос» невыгодно содействовать появлению новых звезд на эстраде, ведь со временем те могут отобрать их хлеб.

7 сентября 2016 10:00076 303
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Источник:
Соцсети

На прошлой неделе на Первом канале стартовал юбилейный пятый сезон «Голоса». Популярность музыкального конкурса с каждым годом набирает обороты. Многие участники шоу стали настоящими звездами, при этом далеко не все из них находились в числе победителей. Например, Наргиз Закирова была финалисткой шоу, а лидер «Therr Maitz» Антон Беляев дошел лишь до полуфинала.

Между тем, известный исполнитель Юрий Лоза вовсе не считает «Голос» кузницей талантов. Автор хита «Плот» критически отзывается о популярном шоу. Певец полагает, что для наставников шоу нет никакой выгоды в том, чтобы открывать новых звезд, ведь они и сами еще блистают на небосклоне шоу-бизнеса. Напомним, в этом году в креслах жюри сидят Полина Гагарина, Дима Билан, Леонид Агутин и Григорий Лепс.

«Когда Полина Гагарина говорит, что у кого-то интересный голос, она же врет. Как и любая другая актриса, артистка эстрады, она не заинтересована, чтобы вместо нее на корпоратив в Анадырь поехала вот та девочка, которой она так восторгается. Поэтому там все сделано так, чтобы сильные вышибали сильных, там все спланировано. Потому что ей самой нужно ехать в Анадырь зарабатывать деньги. Когда говорят, что искренне радуются, что поднимается новое поколение... Это новое поколение столкнет их», - рассуждает Юрий Лоза.
Юрий Лоза обвиняет наставников «Голоса» в фальши

Интересно, что критика исполнителя, который за последнее время высказался о многих артистах, в том числе и зарубежных, распространяется не только на наставников «Голоса», но и на саму концепцию шоу. Юрию не нравится то, что в музыкальном конкурсе вокалисты перепевают известные песни. По мнению Лозы, невозможно оценить индивидуальность и талант человека, который исполняет чужой хит.

«Мы пользуемся отработанными европейскими, американскими материалами. Все, что у нас появляется, эти «Битвы хоров» с «Дельфинами», уже было, все давно использовано. Мы постоянно будем пользоваться этим, пока не будем стимулировать собственное творчество. Чтобы люди приходили со своим интересным материалом, со своим видением мира», - заключает Юрий Лоза в интервью «Комсомольской правде».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения