Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Музыченко: «Сергей Шнуров жизнь мне поломал и всему поколению»

Лидер группы «Ленинград» любил эпатировать публику не только дерзкими текстами песен, в которых изобиловал мат, но и образом жизни. Музыкант не стеснялся демонстрировать свои пагубные пристрастия публике. Его манеру поведения подхватили толпы поклонников по всей стране.

28 октября 2021 01:00020 466
Юрий Музыченко: «Сергей Шнуров жизнь мне поломал и всему поколению»
Юрий Музыченко

34-летний лидер группы The Hatters не раз признавался, что имел проблемы с алкоголем. Употребление спиртного едва не стоило артисту здоровья, однако, к счастью, семья помогла ему справиться с пагубным пристрастием.

Юрий Музыченко с иронией отмечает, страсть к пьяным загулам ему привило в свое время увлечение творчеством Сергея Шнурова. Ведь в текстах песни группы «Ленинград» не раз говорилось о свободе, которую якобы дарит измененное состояние.

«Шнуров? Жизнь мне нафиг полопал! Он поколению жизнь поломал. Он во всех песнях пел, что алкоголик волосат, угрюм, вонюч... Ну да, я бухой, и что? Вот весь подростковый возраст — ну и что? Зараза!» — говорил музыкант.

Юрий Музыченко: «Сергей Шнуров жизнь мне поломал и всему поколению»
Когда-то Сергей был главной эпатажной фигурой российского шоубиза

«Ты хочешь сказать, что бухал, потому что Юра Шнур?» — спросил ведущий YouTube-шоу «50 вопросов». «Ну конечно! Он же вложил в меня это… Я не знаю! Всячески пытаюсь оправдать то, что люблю прибухнуть», — засмеялся исполнитель хита «Я делаю шаг».

Напомним, что Музыченко стал широко известен, благодаря съемкам в клипе группы Little Big для «Евровидения». Артист также должен был поехать вместе с командой представлять страну на международном конкурсе, однако из-за пандемии планы отменились. Впрочем, Юрий совершенно не расстроен данным фактом.

«Моя первая реакция, когда «Евровидение» сорвалось? Зашибись! На фиг туда ехать? Честно говоря, это зашквар. Для меня так уж точно. Потому что мы рок, а Little Big — клевый стеб. Они же по приколу отправляли заявку. Måneskin — это не то. Их популярность в том, что они персонажи, а не музыкальное явление», — рассуждал певец.

Юрий Музыченко: «Сергей Шнуров жизнь мне поломал и всему поколению»
Сейчас 48-летний Шнуров занимается политикой, возглавляет телеканал и женат на дочери миллионера

Фото: Legion-Media, YouTube-шоу «50 вопросов»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения