Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Николаев: «Получаю пенсию и надбавку 30 тысяч рублей, как народный артист»

В свои 73 года телеведущий продолжает работать и при этом получает пенсию. Юрий Николаев уверяет, что ему грех жаловаться на имеющиеся доходы.

5 февраля 2022 11:0009 010
Юрий Николаев: «Получаю пенсию и надбавку 30 тысяч рублей, как народный артист»
Юрий Николаев

Вот уже много лет Юрий Александрович трудится на федеральном канале. Благодаря этому телеведущий имеет стабильный заработок.

«Получаю пенсию и надбавку 30 тысяч рублей, как народный артист. Но я в штате Первого канала, поэтому благодарен им, что работаю как в лучшие свои годы. Основные деньги я получаю там», — признался 73-летний Николаев.

Сообщается также что сегодня пенсионеры в столице получают в среднем 18-20 тысяч рублей ежемесячно. При таком раскладе выплаты Юрия Николаева от государства варьируются в пределах 50 тысяч.

Юрий Николаев: «Получаю пенсию и надбавку 30 тысяч рублей, как народный артист»
Николаев продолжал работать, несмотря на тяжелый недуг

Напомним, в нулевых у Юрия Александровича обнаружили злокачественную опухоль кишечника. Телеведущий продолжал работать, несмотря на тяжелый недуг.

«Это случилось лет 11-12 назад. Через пять лет случился рецидив, потом еще один. В чем причина моего заболевания, я не знаю. Моя мама скончалась от рака, возможно, это наследственная предрасположенность. Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении опять начинать лечение. Это так и происходит. Да, мне страшно, но жить-то надо. Я хочу жить. Каких-то рецептов дать не могу. Знаю, что продлит мою жизнь — это, однозначно, работа. И я благодарен Первому каналу и Константину Львовичу Эрнсту прежде всего за эту возможность общения с телезрителями», — откровенничал он еще в 2016 году.

По материалам «Абzаца».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения