Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Шевчук напрашивается на концерты в Израиле: «Обнимемся и подумаем, как жить дальше»

Лидер группы «ДДТ» попал под внимание правоохранительных органов, резко высказавшись в адрес российской власти во время выступления в Уфе. Сейчас Юрий Шевчук серьезно думает над приостановкой концертной деятельности в родной стране.

26 мая 2022 17:0018 064
Юрий Шевчук напрашивается на концерты в Израиле: «Обнимемся и подумаем, как жить дальше»
Юрий Шевчук

Однако Шевчук на намерен уходить на покой и прощаться с группой и поклонниками. Музыкант не исключает работы на зарубежных площадках. Так, Юрий Юлианович намекнул на то, что неплохо бы ему с коллективом выступить в Израиле, где сегодня, к слову, проживают многие российские звезды — Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Максим Леонидов...

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«А приглашайте нас! Мы с удовольствием приедем. Дадим концерт у вас там на каком-нибудь стадионе, во Дворце спорта... Все обнимемся и подумаем о том, как жить дальше. Мы с удовольствием приедем, да. Тем более что в России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу», — разоткровенничался 65-летний артист в интервью израильскому радио.

К слову, многие известные персоны не одобряют протеста Юрия Шевчука и считают его предателем. Так, журналист и политолог Михаил Шахназаров, недавно восхищавшийся музыкантом, теперь просто не понимает его.

«Родина, Юрий, это не бабушка, которая торгует картошкой. Родина — это уважение к себе и, выходя на сцену с такими речами, вы прежде всего показываете неуважение к себе. А как человек, который не уважает себя, может нести в народ слово? Никак», — отметил журналист.

Что касается исполнителя, то он не намерен обращать внимания на критику в свой адрес и отказываться от своих слов. «В России наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь. Составляются списки, а мне это не по душе. Человек имеет право на свое мнение. В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть — это неправда, ложь!» — отмечал лидер «ДДТ».

Юрий Шевчук напрашивается на концерты в Израиле: «Обнимемся и подумаем, как жить дальше»
Юрий Юлианович не против работы на зарубежных площадках

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения