Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За что Анфиса Чехова извинилась перед бурятками

Телеведущая Анфиса Чехова попала в скандальную ситуацию после выпуска программы на телеканале «Домашний», где рассказала об отеках лица после омолаживающих уколов и ненароком сравнила себя с бурятской женщиной.

4 июля 2021 18:3009 094
За что Анфиса Чехова извинилась перед бурятками
Анфиса Чехова

В социальных сетях на нее тут же посыпались гневные комментарии: «Извинись за свое интервью! Про бурятское лицо! И впредь не упоминай бурятов!», «Отвратительная передача, ждем извинений за расистские высказывания в отношении бурятских женщин!», «Отекшим лицо может быть у каждого, зачем сравнивать с какой то национальностью?! Это совсем не смешно. У нас многонациональная страна, не нужно расизма».

43-летняя ведущая после шквала критики была вынуждена взять свои слова обратно и извиниться перед аудиторией. Она записала четырехминутное видеообращение и прояснила ситуацию.

«Несмотря на то, что я не вкладывала в нее тот смысл, который многие увидели, я не имела права таким образом высказываться! Я получила хороший урок, который научит меня впредь тщательней следить за тем, что я говорю, не только в эфире, но и в жизни!» — заявила телеведущая.

По словам Чеховой, ситуация сильно повлияла на нее и она не спала всю ночь, потому что сильно переживала из-за некрасивой фразы, которая кому-то причинила боль. При этом Анфиса считает женщины любой нации, веса, вероисповедания красивыми.

«Ляпнула глупость, не подумав, позволила дурацкой и оскорбительной фразе, которую я произнесла бессознательно, причинить боль людям, принадлежащим к удивительной и уникальной нации с глубокой историей, и с лицами, отличными от европейских, но от этого не менее прекрасными! Простите меня, бурятские женщины, девушки, девочки», — написала телеведущая.

В социальных сетях большинство людей позитивно восприняли ее ролик с извинениями и поняли, что Анфиса поняла свои ошибки. Но остались и те, кто посчитали ситуацию очередным «хайпом».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения