Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Забил ножом из-за внезапной ненависти: бизнесмен хладнокровно убивал ведущую «Русского Радио» Анну Азовскую

3 января в столичной квартире было найдено тело 34-летней ведущей «Русского Радио» Анны Азовской. Подозреваемый в жестоком преступлении человек уже задержан и дал показания. Им оказался избранник брюнетки — крупный бизнесмен.

5 января 2023 11:302157 503
Забил ножом из-за внезапной ненависти: бизнесмен хладнокровно убивал ведущую «Русского Радио» Анну Азовскую
Анна Азовская

Несколько дней Анна снимала квартиру в Москве. Здесь ведущая «Русского Радио» и была жестоко убита. 33-летний преступник уже сознался в содеянном, рассказав на допросе, что забил возлюбленную ножом из-за приступа внезапной ненависти.

«Установлено, что 3 января обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире жилого дома на ул. Полины Осипенко со своей 34-летней возлюбленной. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес женщине ножом хозяйственно-бытового назначения не менее 30 ранений в область шеи, туловища и конечностей, от которых она скончалась на месте происшествия», — поделились представители прокуратуры Москвы.

В отношении избранника Азовской уже выбрали меру пресечения — на время следствия он будет помещен под арест.

«В ходе судебного заседания мужчина возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, просил избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении, пояснил, что скрываться не намерен. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — отметили в ведомстве.

К слову, Анна Азовская и предприниматель познакомились в июле 2021 года, в Москву приехали 31 декабря 2022-го, поселились в арендованной квартире.

«3 января они поссорились, и он несколько раз ударил женщину кухонным ножом, который был в квартире, после чего она попыталась спрятаться в ванной комнате. Однако он смог открыть дверь и продолжил наносить удары. Обвиняемый также пояснил, что употреблял спиртные напитки. Вину он признал», — добавили в столичной прокуратуре.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения