Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Забросали яйцами и кричали грубости. Как Карла III и Камиллу встретили в Йорке

Второй день тура британского короля и королевы-консорта по графству Йоркшир омрачился громким инцидентом. Некто из толпы бросил в сторону знатной пары куриные яйца. Полиция задержала хулигана.

9 ноября 2022 18:30437 382
Забросали яйцами и кричали грубости. Как Карла III и Камиллу встретили в Йорке
Король Карл III и королева-консорт Камилла

Сегодня утром Карл III и Камилла прибыли в Йорк в рамках официального тура по северу Англии. Чтобы поприветствовать монаршую пару, собрались толпы людей, но не все были настроены благожелательно.

Как только супруги начали шествие по улице, некто бросил в их сторону четыре яйца. На опубликованных СМИ кадрах, заметно что они все же не достигли цели. Яйца разбились у ног Его Величества, который хладнокровно воспринял атаку, продолжая пожимать руки подданным.

Злоумышленника вскоре схватили стражи правопорядка. При задержании мужчина кричал гневные слова в адрес Великобритании. «Эта страна была построена на крови рабов», — заявлял он.

Общественность была возмущена выходкой хулигана. Многие встали на защиту верховного правителя. Толпа скандировала: «Боже, храни короля» и «Позор!».

Инцидент не остановил Карла III. Спустя несколько минут он продолжил официальную часть визита и открыл памятник Елизавете II возле Йоркского собора.

Напомним, что Карл III автоматически получил статус короля после смерти матери 8 сентября. Коронация же запланирована на весну будущего года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения